Все вопросы о SsangYong Actyon

при проезде мелких неровностей, слышен глухой стук в передней части автомашины SsangYong Actyon

Следуя на небольшой скорости ~ 20 км/час, при проезде мелких неровностей, слышен глухой стук в передней части автомашины. На больших скоростях стук пропадает. Возможные причины? Пробег 24000 км.
8 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. причин может быть несколько. Для начала, я бы рекомендовал, посмотреть стойки и втулки стабилизатора поперечной устойчивости
    Жуковский, Acura RSX
  • Доброго дня! Скажите пожалуйста звук исходит снизу автомобиля? когда слышится звук, на сжатии амортизаторов или при его обратном ходе? Часто из-за изношенных резиновых втулок подвески можно слышать глухие стуки. рекомендую поднять автомобиль и проверять состояние элементов подвески.
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
  • Александр, сегодня заезжал на ТО, протрясли всю подвеску и проверили целостность резинок. Резинки в норме, подвеска без замечаний. Стойки и втулки стабилизатора нормальные, люфта нигде нет. Спецы сказали, что на СсангЙонгах это бывает, особенно в морозный период. Прокатился - стук не пропал.
    Самара, SsangYong Actyon
  • Сергей, сегодня заезжал на ТО, протрясли всю подвеску и проверили целостность резинок. Резинки в норме, подвеска без замечаний. Стойки и втулки стабилизатора нормальные, люфта нигде нет. Спецы сказали, что на СсангЙонгах это бывает, особенно в морозный период. Прокатился - стук не пропал.
    Самара, SsangYong Actyon
  • да, мороз может сыграть роль, в холода резинки дубеют, масло в амортизаторах замерзает и подвеска работает гораздо хуже, если спецы ничего не нашли - то волноваться не за что, с потеплением пройдет стук.
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
  • Спасибо, буду надеяться...
    Самара, SsangYong Actyon
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если на СТО ничего не выявили, то можно ездить, ждать тепла.
    Жуковский, Acura RSX
  • Спасибо.
    Самара, SsangYong Actyon