Все вопросы о SsangYong Actyon

Помогите расшифровать ошибки Р0341 и Р0344 на SsangYong Action II?

После диагностики мастер выписал коды ошибок, помогите расшифровать Р0341 Неисправность датчика положения р/вала (Нарушение синхронизации) Р0344 Неисправность датчика положения р/вала
4 ответа
  • Здравствуйте, все правильно так как вы и на писали, одно лишь дополнение Р0344 Говорит что согнал слабый или пропадал и появлялся, советую проверить хорошо ли одета фишка контакты на предмет окисления! проверить сам датчик!
    Сумы, Peugeot 605
  • Спасибо за отзыв Виталий, но описание ошибок выдал мастер, который диагностировал авто, но толком их не расшифровал. На диагностику обратился в связи с запоздалым включением передач (2-3 секунды) в положение драйв и задняя, а иногда происходит перегазовка на холодную при трогании с места. Пробег 110 тыс. три раза ч/з 32-35 тыс. менял жидкости в АКПП, но не смогли поменять фильтр, в руководстве разъясняют о необходимости опускания двигателя с АКПП. Согласитесь, очень дорогое обслуживание АКПП. У меня вопрос о пригодности дальнейшей эксплуатации либо произведении ремонта АКПП. Если есть варианты отпишитесь пожалуйста, заранее благодарю!!!
    Алма-Ата, SsangYong Actyon
  • Заранее спасибо всем кто читает и отвечает на вопросы!! После диагностики мастер выписал коды ошибок, помогите расшифровать Р0341 Неисправность датчика положения р/вала (Нарушение синхронизации) Р0344 Неисправность датчика положения р/вала, но описание ошибок выдал мастер, который диагностировал авто и толком их не расшифровал. На диагностику обратился в связи с запоздалым включением передач (2-3 секунды) в положение драйв и задняя, а иногда происходит перегазовка на холодную при трогании с места. Пробег 110 тыс. три раза ч/з 32-35 тыс. менял жидкости в АКПП, но не смогли поменять фильтр, в руководстве разъясняют о необходимости опускания двигателя с АКПП. Согласитесь, очень дорогое обслуживание АКПП. У меня вопрос о пригодности дальнейшей эксплуатации либо произведении ремонта АКПП. Если есть варианты отпишитесь пожалуйста, заранее благодарю!!!
    Алма-Ата, SsangYong Actyon
  • Здравствуйте, вы не торопите события, для начала исправьте все неисправности в двигателе, из-за этого датчика двигатель скорее всего упал в аварийный режим, это поспособствовало переходу в аварийный режим и АКПП! Ажидкости и фильтра меняйте согласно регламенту на ваше авто
    Сумы, Peugeot 605