Все вопросы о SsangYong Actyon

Почему при переводе АКПП в положение D или R в начале движения двигатель глохнет SsangYong Actyon 2?

8 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    А на холостом ходу если обороты повысить, двигатель без перебоев работает? После чего такое началось, что то ремонтировали до этого?
    Балаково, Kia Ceed
  • На холостом ходу без проблем. В принципе год назад ремонтировал АКПП. ТО провожу по графику. Фильтра, в том числе и топливный заменен.
    Видное, SsangYong Actyon
  • Проблема может быть в самой акпп, нужно провести диагностику акпп оригинальным сканером и проверить параметры ее работы. Так же стоит проверить уровень масла в коробке. Так же попробуйте еще почистить дроссельную заслонку, проверить систему зажигания и топливную систему.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    По описанию невозможно понять, сам ли двигатель виноват или коробка его глушит. А это прежде всего нужно выяснить. Мотор глохнет в ответ на включение передачи, пока вы держите тормоз, или когда тормоз уже отпущен и вы нажимаете на педаль акселератора? И насколько интенсивно нажимаете? А если не отпускать тормоз, какая реакция? В общем, нужно поэксперементировать кому-то опытному, чтобы хотя бы направление поиска определить.
  • На "холодный" заводится и включаются скорости "без проблем". Проехал 20 км, остановился, заглушил мотор. Минут через 10 завожу, без проблем, включаю драйв или заднюю после отпускания тормоза хлохнет. Пришлось одновременно с отпусканием тормоза понемногу газовать. Также возникает такая ситуация. Завожу мотор, тормоз, перевод рычага в драйв или задняя наблюдается нестабильная работа двигателя, то увеличение оборотов, то уменьшение.
    Видное, SsangYong Actyon
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Подключайте сканер и проверяйте, какие параметры "скачут" при плавании оборотов. Больше похоже на проблемы в регулировании холостого хода, но в чём неиспрпвность, может показать только вдумчивая диагностика. Обращать внимание нужно на положение педали акселератора, показания давления, расхода воздуха, положение клапана ЕГР.
  • Спасибо. Так и сделаю.
    Видное, SsangYong Actyon