Все вопросы о SsangYong Actyon

Почему гремит цепь ГРМ SsangYong Actyon?

заменил натежитель цепи.через 8000км опять стала греметь цепь.
6 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Доброе утро. Работаем над Вашим вопросом.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Подскажите, а цепь меняли по какому поводу? Также гремела или была другая причина? И саму цепь меняли или только натяжитель? И где именно меняли?
    Mazda 3
  • ГРЕМЕЛА ЦЕПЬ.В СЕРВИСЕ САНЪЁГ,ПОМЕНЯЛИ НАТЯЖИТЕЛЬ.ГРЕМЕТЬ ПЕРЕСТАЛО.ПРОЕХАЛ 8000КМ АПЯТЬ ЗАГРЕМЕЛО.
    Иркутск, SsangYong Actyon
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Тут по большому счёту два варианта. Первый - это бракованный натяжитель или его некорректная установка, второй, более вероятный - это вытягивание цепи, что на самом деле являлось причиной звука и в самый первый раз. Натяжителя хватило на какое-то время, а дальше опять. К тому же если меняли в сервисе саненг, лучше всего опять же обратиться к ним с тем, что причина звука не была устранена. Повторная диагностика и определение причины постороннего звука должно быть бесплатным.
    Mazda 3
  • Добрый день! Как заметил Роман основные причины две, также уточните какое масло вы заливаете, какой вязкости и какой пробег на автомобиле? Натяжитель у вас меняется без разбора цепи, поэтому можно попробовать установить новый и проверить. На фото внизу натяжитель.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Имеет смысл добраться до цепи для визуальной оценки её состояния, ведь у натяжителя есть ограничение хода, и при чрезмерном износе цепи натянуть её он просто геометрически не может. Плюс вытягивание цепи приводит к люфту звеньев на звёздочках и износу самих звёзд. Лучше убедиться, что в приводе ГРМ нет этих проблем. Хотя не исключается и повторное повреждение самого натяжителя.