Все вопросы о SsangYong Actyon

Горит лампа Air bag на приборной панели и ошибки B1355 и B1102 SsangYong Actyon 2, что делать?

При проведении диагностико на СТО-коды ошибок В1355 и В1102. Ошибки В1620 нет. На сервисе сказали модуль SDM под замену. Есть ли альтернатива?
4 ответа
  • Добрый день.
    B1355 Замыкание передней подушки безопасности пассажира на напряжение аккумулятора
    B1102 LOW BATTERY VOLTAGE - низкий заря батареи
    Альтернатива думаю состоит в том, чтобы попробовать обратиться в другой сервис. Хотя если проводились все необходимые и результат привёл к необходимости замены модуля, то такое вполне может быть. По данным ошибкам сканер предлагает часть проверок по разъемам и самой передней подушки. Проводить конечно эти проверки могут только квалифицированные специалисты, т.к. некачественные проверки могут привести к срабатыванию подушек.
    Mazda 3
  • Спасибо.А где искать разьемы?
    Санкт-Петербург, SsangYong Actyon
  • Добрый день!
    Разъемы подушек находятся в местах их креплений, если это передняя пассажирская подушка - тогда в передней панели, как правило ярко-желтый разъем системы безопасности.
    Если Вы не занимаетесь ремонтом авто, эти разъемы Вам ни к чем, по их проверке есть специальные алгоритмы и процедуры, с применением требуемого оборудования.

    Действительно, лучше попробовать другой сервис. затраты будут не значительны но уберегут Вас от возможного ложного диагноза.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    По ошибке B1355 вполне может быть виноват блок управления подушками безопасности, но нужна тщательная проверка и гарантия сервиса, что если замена блока не даст результата, они вам вернут деньги. Но в первую очередь нужно проверить провода и разъем подушки безопасности, так как в них то же может быть проблема. Разъем на подушке безопасности стоит на самой подушке. Так же нужно стереть ошибки и проверить их по новой, ошибка B1102 может не появиться, если появится, тогда нужно проверить напряжение бортовой сети в момент запуска двигателя или попробовать установить заведомо рабочий аккумулятор.
    Балаково, Kia Ceed