Все вопросы о SsangYong Actyon

Что делать, если появилось гудение при нажатии на педаль газа SsangYong Actyon?

Добрый день! Вчера, что то случилось с моим автомобилем, а именно. Добирался по трассе до столицы и проехав около 400 км вдруг услышал, что при плавном наборе скорости автомобиля свыше 60 км/ч гул, которого ранее точно не было. Гул появляется либо при плавном нажатии на педаль газа либо удержании данной педали, если газ сбросить или резко поддать то гул пропадает. Так же заметил, что автомобиль, как то лениво набирает скорость, обороты ростут быстро, а скорость набирается медленно, как будто колеса прокручиваются, происходит это как на заснеженной дороге, так и на чистом асфальте. Коробка вроде не тупит, переключается на 2000 тыс.оборотов до 3-й или 4-й скорости, далее на более высоких оборотах. Выхлоп как был чистый так и не изменился, т.е. масло не поджирает. Пробег конечно не маленький 106 000 км. Подскажите, пож-та, что может это означать. Спасибо.
8 ответов
  • Здравствуйте.
    Подбираем информацию по Вашему вопросу, это может занять некоторое время.
    Приносим извинения за ожидание.
    Москва, Subaru Legacy
  • Учитывая описанные "симптомы" причина может быть в недостаточном уровне масла АКПП или его повышенном износе (загрязненности). В данном случае для начала стоит проверить масло в АКПП и при необходимости долить или заменить его.
    Также причина может быть в неисправности самой АКПП. В этом случае начать лучше с компьютерной диагностики.
    Москва, Subaru Legacy
  • Здравствуйте! Соглашусь с коллегой, необходимо начать с проверки уровня и состояния масла в АКПП. Если уровень недостаточный, соответственно долить, если масло очень темное и пахнет горелым, однозначно менять. Если замена результата не даст, то уже диагностика трансмиссии, т.к. наличие гула, а также пробуксовок может говорить об износе отдельных элементов автоматической коробки. Для проверки уровня масла, его замены, а также проведения диагностики АКПП, можем порекомендовать Вам квалифицированный сервис в городе Москве, для этого Вам достаточно будет оставить нам свой контактный номер и мы перезвоним в удобное для Вас время, либо можете самостоятельно позвонить на наш единый номер 8 800 775 89 14 или оставить заявку в следующем разделе сайта: http://service.blamper.ru/
    Москва, Daewoo Nexia
  • Спасибо, огромное за ответ.
    контактный тел. 8-903-124-96-84
    Россия, SsangYong Actyon
  • А откуда гул, вы не уточнили, поэтому предположить можно всё, что угодно. Нужно сначала хотя бы приблизительно локализовать источник гула- откуда звук исходит, где его лучше всего слышно? Может этот звук вызван, например, входящим в двигатель воздухом. Тогда стоит послушать без воздушного фильтра. Может это из мотора, навесного оборудования- тогда можно послушать без приводного ремня. В общем нужно искать непосредственно на автомобиле, но не из салона.
    Москва, Chrysler Voyager
  • Гул слышен только при движении и на скорости 60 и выше и только при нажатии на педаль газа. Без нагрузки и без включения скоростей, газовал, но гул не возникал.
    Россия, SsangYong Actyon
  • Добрый вечер! Попробуйте локализовать звук на подъемнике. Подымите автомобиль и попробуйте разогнать его до скорости, когда у вас появляется гул и найти элемент от куда он идет. Так намного легче определить причину. Шум может исходить от приводных ремней, роликов приводного ремня, переднего моста, или из-за турбины.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed