Все вопросы о SsangYong Actyon Sports

Что делать при появлении ошибок P0103 P0108 P0700 P1234 SsangYong Actyon Sports?

выбивает коробку с 3-4 на первую и загорается чек. У меня актион спорт 2010 года коробка 6-ти ступка.При разгоне АКПП или тупит или прёт как спортивная после чего вылетает скорость какая точно не зная у меня горит просто D но по моему 3-4 , затем бросаешь газ машина сама потихоньку останавливается и включает 1 передачу после чего газуй не газуй едишь только на первой. Останавливаюсь глушу двигатель завожу и поехал пока снова не выбьет , диагностика OBD показывает ошибки р0103, р 0108, р0700, р 1234. Сбрасываю ошибки и через некоторое время снова они вылазиют.
3 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    P0103 - Датчик расхода воздуха (MAF) / (VAF) - высокий уровень входного сигнала. Причины: провода, разъем, неисправен сам датчик, подсос воздуха во впуске, неисправность в ЭБУ.
    P0108 -Датчик абсолютного давления во впускном коллекторе/датчик атмосферного давления - высокий уровень сигнала.
    P0700 -Управление АКПП, запрос неисправностей (MIL) - неисправность электрической цепи.
    P1234 - Неисправность VGT - высокий уровень. Проблема с вакуумным модулятором турбины, часто зависают лопатки. Начните проверку с данной ошибки.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте. Очевидно, что коробка переходит в аварийный режим, т.к. ошибка 0700 также говорит о потере связи между блоком управления двигателем и АКПП. По всей видимости из-за турбины. Ошибку эту следует отработать по технологии, которую предлагает оригинальный диагностический прибор Ssang Yong. Также проверьте состояние разъемов на датчиках MAF и MAP, а их показания можно отследить также на сканере. А после чего началось? Ремонтов никаких не было? Какая манеры езды на автомобиле?
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Вы считали коды неисправностей из памяти блока управлния двигателя. По ним нужно пооверять давление наддува, показания расходомера, датчика давления в коллекторе. Но данных по кодам неисправностей трансмиссии вы не получили. Считайте коды из памяти блока управления кпп.