Все вопросы о SsangYong Actyon Sports

Что делать, если горит ошибка полного привода в SsangYong Actyon Sports?

сканер выдает ошибку 0000 (неизвестная ошибка) где искать причину?
7 ответов
  • Здравствуйте, уточните, были ли до этого какие-либо ремонтные работы по ходовой, ДТП? Чем и где проводили диагностику?
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Нет,ничего не было. Изначально выскочила ошибка,потом пропала.Диагностика самостоятельно,скан-тестер VCS interface.Кроме этой еще ошибка 1850,ну с ней тоже не все понятно .проводка.разъемы,эл.двигатель и блок управления работают. а вот что еще...
    Архангельск, SsangYong Actyon Sports
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    P1850 - General position encoder fault. Ошибка по мотору переключения режимов в раздаточной коробке. Рекомендую всё-же более тщательно проверить разъем моторочика и его электропроводку (под автомобилем в районе раздаточной коробки). И на будущее, ошибки не стоит удалять просто так, и для диагностики следует использовать оригинальный сканер, а не аналоги. А 0000 свидетельствуем о недавном удалении кодов ошибок.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Проверяйте реальное исполнение сервоприводом раздатки полученных команд. Скорее всего сервопривод не может переключить режимы, отчего и заносится код неисправности. А вот почему не может, вам и нужно выяснить- либо сервопривод виноват, либо механика раздатки.
  • Да, соглашусь с коллегами, у Вас ошибка 1850 по мотору переключения режимов в раздатке. Проверяйте разъём и проводку около моторчика. И более точную диагностику все же показывает профессиональный дилерский сканер. Если есть сомнения, то лучше почитать им, обратившись к ОД.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Конечно дилерский сканер лучше,но до дилера 600 км зимника,который еще не замерз.Моторчик работает,а вот перемещается ли вилка переключения в раздатке .... видимо надо разбирать раздатку
    Архангельск, SsangYong Actyon Sports
  • Да, видимо придется разбирать, держите нас в курсе, если не трудно, то отпишитесь по результатам разборки
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108