Все вопросы о SsangYong Actyon Sports

Что делать, если двигатель не реагирует на педаль газа SsangYong Actyon Sports?

многократно пытались ввести код форсунки ошибка р0611 кармансканом не удаляется двигатель не реагирует на педаль газа
4 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Ошибка P0611 расшифровывается - Характеристики модуля управления форсунками. Данная ошибка регистрируется при сбое ЭБУ в цепи управления форсунками-при коротких замыканиях в цепи управления форсунок, неисправности электрических компонентов форсунок, неисправности ЭБУ.
    Необходимо для начала проверить проводку и разъёмы всех форсунок.
    Россия, Subaru Legacy
  • Здравствуйте, Уважаемый! Уточните, пожалуйста, калибровочный код форсунок вводили через официальный сканер? По идее если не калибровать форсунки, то это не приведет к таким последствиям как описано у Вас, контроллер просто будет считать количество впрыскиваемого топлива по кодам форсунок, установленных ранее, это может привести только к черному выхлопу. У Вас же неисправность именно в сбое калибровок, или неисправность цепи управления форсунок. Если проводилась калибровка не оригинальным сканером, то это может привести к сбросу калибровочного процесса. Попробуйте провести калибровку оригинальным сканером.
    Москва
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Программирование форсунок действительно необходимо выполнять оригинальным сканером. Как верно заметил Сергей, на данном этапе форсунка работает по параметрам предыдущей. Для всех более-менее серьёзных операций, включая программирование, следует использовать только оригинальное диагностическое оборудование.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Введите код другой форсунки на пробу, пусть будет неправильное количество топлива, зато выясните корректность работы эбу.