Все вопросы о Skoda Yeti

стартер крутит двигатель не заводиться Skoda Yeti

Добрый день! Уважаемый эксперт!! Беда такая((....стартер крутит, искры на свечах нет,на катушку импульс не приходит , предохранители целые, катушка и датчики исправны , пишет неисправность в двигателе, ОТПРАВЛЯЕТ НА СЕРВИС!! НО вдруг один, два запуска (при этом идеальная работа двигателя) в течении дня происходят.....в частности после постановки, снятии с охраны , комбинации опускания и подъёма стёкол. Пробег 95 тыс. ,ТО на 92 тыс., замена свечей первый раз!!! , топливный фильтр.... Что делать? Очередной развод от Шкоды? С Уважением Андрей.
7 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Вероятных причин проблемы может быть достаточно много, но наиболее похоже на сбой системы иммобилайзера. Для начала стоит попробовать заводить автомобиль вторым ключом. Далее необходимо провести компьютерную диагностику.
    Россия, Subaru Legacy
  • Да..., Спасибо , вторым ключом крутим третий день! Если машина не исправна то заводиться она не будет! Однако в моём случае , замечательная Шкода вдруг заводиться и едет как ни в чём не бывало!! А потом вновь надписью "сервис" вынуждает нести мои деньги к официалам, этакий лохотрон! Это первая и последняя Европейская машина в моей жизни! Лучше японцев могут быть только япошки!
    Кипр, Skoda Yeti
  • Так вторым ключом она заводится нормально?
    А ваш автомобиль находится на гарантии?
    Россия, Subaru Legacy
  • Шкода 2010 г. гарантии нет. Машина заводиться и первым и вторым ключом. Заводиться один , два раза "в сутки" , всё остальное время просто крутит стартер. Пробегает 10-200км., стоит заглушить "на сервис". На протяжении 6 лет владения этим "замечательным " автомобилем выявил характерную особенность!!! Комп. очень часто выкидывает " неисправности. Сняв клемму АКБ, покрутив на месте рулём неисправность стиралась". А при обращении на сервис , после эНтих закидонов , неисправностей не обнаружено....((( Надеюсь сегодня местные умельцы хитрые-киприоты реанимируют не менее хитрую и вороватую Шкоду(((
    Кипр, Skoda Yeti
  • Подобные проблемы могут быть вызваны слабым зарядом аккумулятора. Его за это время меняли?
    Стоит проверить контакты разъема и проводку принимающего модуля иммобилайзера (сам модуль расположен на замке зажигания).
    Россия, Subaru Legacy
  • Машина на сервисе. Компом удаляют ошибки, машина заводиться и едет. Глушат , вновь те же ошибки и всё по кругу. Спасибо за Ваши советы, рекомендации. С уважением Андрей.
    Кипр, Skoda Yeti
  • Всегда рады ответить на все Ваши вопросы.
    Если Вам не сложно отпишитесь потом о результате.
    Россия, Subaru Legacy