Все вопросы о Skoda Yeti

Сколько масла в акпп Skoda Yeti 1,2 DSG и какое масло нужно заливать?

загорелся сервисный ключ и показатель передачи на табло рядом с часами, моргает при движении. пробег 73 т.км. думаю, что не достаточно масла в коробке либо менять совсем. до сервиса ехать далеко. нужна прокладка, фильтр и что ещё? Можно схему для наглядности как это сделать.
6 ответов
  • Добрый вечер, уважаемый автовладелец!
    Ваш вопрос обрабатывается, ответ поступит в течении часа.
    Спасибо!
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Прежде всего сервисный ключ и уровень масла в коробке никак не связаны. Ключ говорит о необходимости сделать техническое обслуживание. Марку масла в КПП подсказать сможем, если напишите ВИН номер автомобиля, вот только менять проблеме это не поможет. А показатель передачи загорелся может потому, что Вы перевели коробку в ручной режим?
    Mazda 3
  • № TMBJF25L3C6050443 CBZB и сколько масла нужно подскажите? У меня коробка только автомат ручного режима нет, я конечно плохо во всём это разбираюсь.
    Екатеринбург, Skoda Yeti
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Заправочный объем 1.7-1.8 л. Оригинальный парт-номер масла G052512A2.
    Для замены необходимо снять корпус воздушного фильтра, АКБ с подставкой. Снизу откручиваете сливную пробку с коробки (не перепутайте её с мехатроником!!!). Нужная пробка алюминиевая, под шестигранник на 10 (показана стреклой на фото) Затягивать обратно очень аккуратно, алюминий легко сворачивается. Момент примерно 20-30 Нм. Заливают такое масло специальным приспособлением, которое есть только у официальных дилеров. В нарушении технологии в домашних условиях можно использовать шприц и заливать масло через сапун, надо снять колпачек (также показан стрелкой на фото)
    Но хотелось бы предупредить. Такая замена масла технологией не предусмотрена. Залив масла через сапун тоже. Все операции на Ваш страх и риск. Есть вероятность выхода из строя КПП. Поэтому, прежде чем делать самостоятельно, стоит подумать, может есть смысл доехать до сервиса.
    Mazda 3
  • ОК, Спасибо.
    Екатеринбург, Skoda Yeti