Все вопросы о Skoda Yeti

Skoda Yeti при простое автомобиля более 3 суток в гараже, после прогрева автомобиля до рабочей температуры двигателя обороты двигателя резко растут, а коробка передач не переключается со 2 передачи на 3 и далее, в чем причина и как избежать поломки?

Загорелся Chek на приборной доске и начал мигать. Я остановилась. Еще погрела машину на холостом ходу и поехала. Через 20 минут на 7-ой передаче опять стали расти обороты двигателя и начал мигать "CHEK" (что пора на Техосмотр).После прогрева на холостом ходу в течение 5 минут все исчезло. Повторилось все опять через 2 недели. Это что-то с коробкой передач (может масло загустело от мороза)? Как избежать поломки и повторения данной ситуации. Дольше греть на холостом ходу или ехать на малых оборотах?
1 ответ
  • Приветствую, для начала я вам все-таки рекомендую сделать диагностику вашего автомобиля, чек просто так не загорится, это сообщение о какой-то неисправности, ошибку нужно считать и устранить. Коробки передач DSG7 достаточно привередливы и поломки, к сожалению, случаются не редко, потому тянуть не рекомендую.
    Volkswagen Golf