Все вопросы о Skoda Yeti

Skoda Yeti на табло горит надпись о необходимости пройти ТО, надо ли его проходить?

пробег 3000 км
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    ТО необходимо проходить раз в год или раз в 15 тыс км- что наступит ранее. Таковы условия гарантийного обслуживания Фольксваген. Тем более масло необходимо менять раз в год, т.к. оно теряет свои свойства.
    Москва, Tesla Model S
  • Некоторые автовладельцы используют свои авто только летом, а зимой ставят на колодки в гараж. Получается им нужно каждый год менять масло не наездив и 5000 км? Абсурд какой-то?
    Алма-Ата, Skoda Yeti
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если они хотят сохранить полноценную гарантию на свой автомобиль - конечно нужно проходить ТО. Даже в самой старой книжке по эксплуатации автомобиля (советского времени) написано главное правило эксплуатации автомобиля- менять масло ДВС минимум раз в год, а лучше каждый сезон.
    Как раз, как правило, те, кто зимой не эксплуатирует свой авто- это люди старой закалки, и они каждой весной, вне зависимости от пробега, в обязательном порядке меняют масло в ДВС, ведь масло - это смазывающая жидкость, к качеству которой нужно подходить ответственно.
    Помимо этого ТО это не только замена масла, это проверка всех узлов и агрегатов автомобиля. Например осмотр и инспекция состояния кузова на наличие повреждений и ржавчины, проверка состояния резиновых деталей и т.д. А все это стареет и без увеличения пробега.
    Почитайте условия гарантии ШКОДА в своей сервисной книге. Все станет понятно.
    Москва, Tesla Model S