Все вопросы о Skoda Yeti

Skoda Yeti когда нужно менять масло если годовой пробег меньше 5000 км?

Некоторые автовладельцы используют свои авто только летом, а зимой ставят на колодки в гараж. Получается им нужно каждый год менять масло не наездив и 5000 км
6 ответов
  • Здравствуйте, моторное масло нужно менять в среднем через каждые 10-12 тыс. км пробега. Также его необходимо менять в зависимости от температурных условий эксплуатации авто. Зимой заливать зимнее, летом ездить на летнем по причине разной вязкости масла в условиях холода или тепла.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Может Вы и правы. Только в инструкции указывается только одна марка масла. Только для ОД-им хоть каждый день меняй масло -это их хлеб. Смысл менять чистенькое желтенькое масло после 3000 км и1,5 года эксплуатации?
    Алма-Ата, Skoda Yeti
  • Существует регламент на ТО, согласно ему Вы обязаны менять масло либо после определенного пробега либо после истечения времени, например, 12 месяцев. Иначе, в случае поломки двигателя ОД откажется ремонтировать по гарантии и придется за свой счет, если он конечно докажет, проведя экспертизу, что поломка произошла и-за несвоевременной замены моторного масла. Как-то так.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Спасибо за ответ.
    Алма-Ата, Skoda Yeti
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    дело в том что масло в соприкосновением с металлом начинает быстро окисляться особенно с сильно разогретым алюминием. поэтому свойства масла начинают ухудшадься но некритично.очень воспримчевы к качеству масла турбины и гидрокомпенсаторы клапанов.если их нет то заменой масла можно подождать до 10000-15000 тысяч.
    Луховицы, Renault Sandero
  • Всегда рады помочь
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108