Все вопросы о Skoda Yeti

С какой периодичностью нужно менять масло в заднем редукторе? Skoda Yeti

Здраствуйте!!! Подскажите с какой периодичностью нужно менять масло в заднем редукторе? Автомобиль Шкода Йети 1.8. Ответ Вашего эксперта:Здравствуйте, в Skoda Yeti согласно регламенту ТО-4 (по информации с оф.сайта производителя) необходимо менять масло при пробеге 60.000 км, заливать нужно около 600 мл. Прилагается фото с маслом спецификации G 055175А2. Это масло для Haldex 5, а не для редуктора. По объёму тоже перепутано - 600 мл для Haldex 5, а в редуктор почти 1000 мл.Соответственно, в другом Вашем ответе про масло для Haldex 5 указано масло для редуктора. Проверьте, пожалуйста, ещё раз свои ответы, чтобы не вводить в заблуждение Йетеводов.
1 ответ
  • Здравствуйте, Уважаемый пользователь нашего сервиса!
    Существует две версии технического регламента (с 1 ноября 2013 года регламент был обновлен), но не в одном из них замена масла в редукторе не упоминается. Дилеры (и владельцы по собственному опыту) рекомендует менять масло в редукторе каждые 60 тысяч километров.
    Более ранний регламент ТО Вы можете скачать перейдя по ссылке: https://yadi.sk/i/PjH7O7slqc6rk
    Обновленный регламент на официальном сайте: http://www.skoda-avto.ru/service/Documents/skoda_A05_A7_yeti_B6_to_website_tables.pdf
    Россия, Subaru Legacy