Все вопросы о Skoda Yeti

Подойдет ли резина 215/65 R16 на Skoda Yeti?

Подойдет ли резина 215/65 R16 к Skoda Yeti, будут ли колеса задевать арки и подкрылки? Хочу установить резину 215/65 R16 вместо штатной 215/60 R16. Будут ли колеса задевать арки и подкрылки?
3 ответа
  • Добрый вечер, Уважаемый автовладелец! Помимо штатных размеров на данное авто можно поставить шины с параметрами 215/55 R17 и 225/50 R17. Что касается размера 215/65 R16, то колесо будет ближе к колесной арке всего на 11 мм. Для большинства автомобилей это приемлемо. Но небольшая вероятность того, что будет задевать в крайних положениях есть.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Приветствую. Ширина протектора при данной подмене не изменится, вырастет только высота профиля. 1 см не так много. Не смотря на то, что завод-изготовитель данный размер не рекомендует, просто взгляните на верхнюю точку колеса, есть ли еще запас в арке. 1 см, я полагаю, там будет. Но имейте ввиду, при пограничных режимах (глубокой яме или кочке), когда подвеска работает до отбойника, колесо может доставать до арки, т.к. производителем этот размер не рекомендуется.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, судя по многочисленным отзывам автовладельцев, а также рассчитав изменение в размерах, можно сказать, что данная резина встанет нормально, причем даже в зимнем исполнении, хотя тут многое зависит еще от колесных дисков. Летняя резина встанет нормально.
    Для чего Вам такая высокая резина, чтобы увеличить клиренс, или чтобы добавить комфортности, уменьшая жесткость?
    Если ставить такую резину, то увеличится валкость автомобиля, менее отзывчивый станет руль, более вязкая станет в поворотах.
    Все же лучше прислушиваться к мнению и рекомендациям производителя.
    Курск, Chevrolet Lacetti