Все вопросы о Skoda Yeti

Почему не завелась Skoda Yeti утром?

Одну ночь и сутки машина стояла на улице. Сегодня утром вставил ключ в замок, повернул дождался пока погасла спираль системы предварительного накаливания, попробовал завести, вроде как стартер попробовал провернуть и тишина. На дисплее горит красный аккумулятор и пишет неисправность тормозной системы, на приборной доске после трех повторных попыток начали моргать все лампы. Надо зарядить аккумулятор? Что будет если отсоединить клемы аккумулятора, слетят настройки в автомобиле?
4 ответа
  • Здравствуйте. Ваш вопрос находится на стадии обработки. Приносим извинения за ожидание.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Доброе утро. Нет, настройки не слетят, могут сброситься показания расхода топлива и потребуется выставить время на магнитоле и настроить станции. По описанию действительно похоже, что сел АКБ. Попробуйте его подзарядить и обязательно выполните диагностику, т.к. разрядка за одну ночь не является нормой. Помимо проверки самого АКБ (нагрузочной вилкой или диагностическим прибором), следует проверить напряжение зарядки, а также значение тока утечки.
    Mazda 3
  • Полностью согласен со своим коллегой. Причина проблемы в данном случае действительно вероятнее всего в разряженном аккумуляторе. Его разрядка за одни сутки как было уже написано выше, не является нормой. Помимо проверок, описанных моим коллегой, стоит учитывать, что аккумулятор имеет срок службы (в среднем 5 лет) если ваш аккумулятор прослужил больше, его лучше будет заменить.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Заряжайте смело аккумулятор любым доступным методом. Хототе- снимите и отнесите домой, хотите- прямо на автомобиле без отсоединения клемм. Думать о каких-то потеряных коэффициентах адаптации уже не стоит, ведь напряжение уже упало ниже критического уровня. А диагностику придётся посетить в любом случае, причину произошедшего нужно выяснить, иначе зима станет мучением.