Все вопросы о Skoda Yeti

Почему не подключается сканер Skoda Yeti?

Специалисты официалы не могут подключить компьютер к мозгам машины что бы провести диагностику Skoda YetiПри движении машины загорелись все лампочки сигнализаторы неисправностей сопровождаемые звуковым сигналом. Машину заглушил, при запуске- машина не завелась. При сезонной смене резины подключались к мозгам, что бы провести диагностику, менял резину не у официалов. Уважаемые форумчане, если кто сталкивался с подобной ситуацией, будьте добры, отпишитесь - помогите решить проблему. Заранее спасибо!
7 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте, если сканер не видит блок управления двигателем (мозги), значит он не исправен, необходимо проверить приходит ли питание на блок, в самом разъеме проверить наличие +12 вольт и наличие минуса, проверить предохранители и реле подающее напряжение на блок. Они находятся в подкапотном пространстве и с торца передней панели со стороны водителя. Если напряжение присутствует, проблема в самом блоке управления двигателем. Еще возможно что блок был чипован, тогда официальный сканер не сможет его прочитать, и в этом случае необходимо либо вернуть заводскую прошивку, либо поменять блок управления двигателем.
    Санкт-Петербург
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    В вашем автомобиле множество электронных блоков, общающихся между собой. Если нет связи с ЭБУ мотора из-за его неисправности, то должна быть связь с блоками АКПП, АБС, Airbag, климата и т.д. Связавшись с ними можно проверить, имеют ли остальные блоки связь с блоком мотора. Если нет связи и с остальными блоками, проверяйте проводку самого диагностического разъёма. Можно продублировать информационные провода для восстановления связи.
  • Разъем вроде не поврежден
    Казань, Skoda Yeti
  • А другие блоки сканер видит?
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте. Во-первых чтобы сканер увидел машину, нужно чтобы на 1 и 16 ноге разъема было напряжение. Во-вторых предположу, что при замене колес Вам пытались отключить Блок контроля давления в шинах в Гейтвее. Если Гейтвей неисправен - Вы не сможете подключиться к машине. В-третьих завести Вы машину не смогли скорее-всего из-за иммобилайзера, который расположен в приборной панели. Советую проверить наличие питания на диагностическом разъеме и Блоке Гейтвея. Он расположен в ногах у водителя ближе к центральной консоли. К нему подходит много витых пар
  • Здравствуйте. Замерьте напряжение на 16 и 1 контактах в разъеме. Если напряжения нет, то двигайтесь пр проводке. Возможно, где то обрыв. Велика вероятность обрыва проводки возле контактных групп.
    Мурманск