Все вопросы о Skoda Yeti

Глохнет сразу после запуска Skoda Yeti

Здравствуйте! Сегодня утром выгнал машину из гаража, на улице -18 С, несколько минут на холостом ходу. Спустя пару часов сел в машину, поворачиваю ключ зажигания и вижу, что подсветка наружней температуры воздуха на приборной панели светится тускло и немного мигает (первая мысль - АКБ разрядился, но ведь 2 часа назад было все нормально) . Поворачиваю ключ зажигания - машина не заводится, возвращаю ключ зажигания в начальное положение и слышу одиночный звуковой сигнал, а на приборной панели свется значок генератора, масленка и что-то еще, возможно рядом, не помню. Через 3 часа сел опять в машину - завелась, звукового сигнала не было, но сразу же, буквально через пару секунд заглохла и так несколько раз. Потом завелась. Поставил опять в гараж. Что это? Помогите разобраться, пожалуйста!
4 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец! Действительно похоже на низкий заряд АКБ, при таких температурах и при наличии утечки тока, может за ночь разрядиться. Еще проверьте клеммы аккумулятора, почистите их. Если батарея разряжена, то нужно подзарядить. Еще могли свечи залить, нужно проверить их, просушить. Причин много. Может с перебоями работать топливный насос, загрязнились форсунки, воздушный фильтра, проверьте уровень масла в ДВС. Если ситуация будет повторяться, то необходимо пройти диагностику, считать коды ошибок. Вам пригодится информация из наших статей:
    1) https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/pochemu-ne-zavoditsya-mashina-14217
    2) https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/pochemu-mashina-zavoditsya-i-srazu-glohnet-14287
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Большое спасибо!
    Новочеркасск, Skoda Yeti
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Можно сделать несколько предположений о причинах такого поведения автомобиля, но без проверки эти предположения останутся именно предположениями. А сил и времени проверки займут множество. Чтобы избежать пустой траты сил лучше сначала считать коды неисправностей соответствующим диагностическим обородуванием.