Все вопросы о Skoda Yeti

Есть ли возможность отремонтировать тнвд?

Здравствуйте. Подлежит замене ТНВД. Двигатель 1.2 2010г. Есть ли возможность его отремонтировать?Спасибо. Увеличился уровень масла почти в 2 раза. Масло пахнет бензином. Машина после короткой езды не заводится. Постояв минут 10 заводится. Обороты на холостом ходу не падают, либо поднимаются, опускаются сами по себе.
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Ремонт ТНВД -- распространенная процедура, так как новый стоит дорого. Вам нужно обратиться в одну из специальных мастерских, мастера снимут насос и продиагностируют. Переборка возможна не в любом варианте, но случаи, когда ломается часть вала или корпуса, достаточно редки. В таких мастерских обычно есть и все запчасти для переборки. Еще один вариант -- заменить ТНВД, купив другой с разбора, но тут надо помнить, что на разборе гарантий не дадут, тем более, на электрическую деталь. Если вы собираетесь еще долго ездить на машине, лучше перебрать насос, а если предстоит продажа -- можно рискнуть, купив его с разборки.
    Москва
  • спасибо
    Москва, Skoda Yeti
  • Здравствуйте. В данный момент существуют рем. комплекты тнвд, но в домашних условиях отремонтировать самостоятельно, к сожалению, вряд ли удастся. Рекомендуем Вам сопоставить стоимость восстановление вашего ТНВД и стоимость покупки БУ насоса. Но стоит учесть и разные гарантийные сроки на данные изделия.
    Мурманск