Все вопросы о Skoda Superb

Почему пинается акпп на Skoda Superb 2?

акпп пинается, т.е при спокойной езде передачи переключаются плавно, а при резком нажатии педали газа идет толчок на все последующиее передачи, заменил масло, появился гул в акпп, звук напоминает (как подшипник воет на генераторе)....незнаю как быть... пробег 95000км, акпп не ДСГ, простой автомат 6-ступка
5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Дмитрий, добрый вечер. А не помните, после чего коробка начала пинаться? Предпосылок никаких не было? И после замены масла что-нибудь поменялось? В плане толчков я имею ввиду.
    Не помешает хотя бы какую-нибудь первичную диагностику сделать. Коды ошибок почитать, покататься с диагностическим прибором, посмотреть, как работают различные датчики. Также стоит проверить у официалов, нет ли новой прошивки для вашей АКПП, иногда это помогает. Правда гул после замены масла это не очень хорошо. И где масло меняли? Оригинальное заливали?
    Mazda 3
  • ошибок не было, масло дикстрон 6, появилось после "форсажа" включил спорт режим, педаль в пол, и ускорился до 170км, после остановки т/с включил "D" и поехал, при переключении плавно все, а если тохометор более чем 2500об то происходит толчок на все передачи, меняли масло на станке, прогоняли, мыли, залили новое, пока работала норм, а как выехал с гаража появился "гул"
    Екатеринбург, Skoda Superb
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Причину гула найти непросто, ведь вращающихся деталей в трансмиссии с избытком. Гул может издавать любой подшипник кпп, может гудеть и маслянный насос, редуктор. А может вообще мотор или подшипники ступиц. А рывки при переключении передач обычно происходят от износа фрикционов, отклонении в регулировке давления масла, неисправности соленоидов гидроблока. Поиск этих неисправностей лучше доверить профессионалам по ремонту автоматов.
  • Здравствуйте, Дмитрий!
    Попробуйте вывесить автомобиль и при включенной передаче прослушать стетоскопом, от куда идет гул. Если гудит точно акпп, то проблема может быть, как написал уже Алексей, в любом подшипнике. Еще как вариант, залили не качественное масло. Масло нужно подбирать по VIN номеру автомобиля. По предварительным данным, в акпп необходимо заливать масло VAG G 055 025 A2.
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Согласен со своими коллегами.
    Также Вам возможно будет интересна статья на нашем сайте: https://blamper.ru/auto/wiki/transmissiya/avtomat-dergaetsya-14034
    Россия, Subaru Legacy