Все вопросы о Skoda Superb

Что делать если при спокойной езде на 5 передаче режим Д при нажатии на газ и переход на 4 передачу происходит толчок (6 ступка акпп) не дсг

5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Доброй ночи. Толчки при переключениях понятие вообще субъективное. Небольшие толчки должны быть, это конструктивная особенность каждой коробки. Вопрос в том, насколько они сильные. Обычно недопустимые режимы переключения улавливает система управления и зажигает ошибку по давлению или какому-нибудь соленоиду. Если ошибок нет, то теоретически можно считать, что все в порядке. Поэтому, если довериться Вашим ощущениям, и толчок действительно чуть сильнее, чем должен быть, можно начать с замены масла в коробке, подключении сканера и опроса кодов ошибок, а также тест-драйвом с этим прибором для проверки параметров работы АКПП и режимов переключения. Делать всё это лучше в ВАГовском сервисе, или у дилера Шкоды, где есть соответствующее оборудование.
    Mazda 3
  • Забыл дописать
    Это проблема уходит как глушишь машину машину
    Такое чувство что эти рывки при плотном потоке движения
    Москва, Skoda Superb
  • Добрый день.
    Связать эти пинки и поток движения очень сложно.
    В первую очередь, смените масла в АКПП, также, при таких условиях движения, срабатывает кик-даун, то есть принудительное сбрасывание на низшую передачу, для поднятия крутящего момента для резкого ускорения.
    В эти моменты могут наблюдаться некие толчки.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Масло менял 3 тыс назад
    Москва, Skoda Superb
  • Тогда только наблюдать за автомобилем, протеканием поведения коробки.
    Как давно такое наблюдается? каков пробег авто?
    Херсон, Skoda Octavia