Все вопросы о Skoda Roomster

Что делать с двойным вин кодом?

Здравствуйте. Помогите решить один вопрос. Я,владелец автомобиля Шкода-Румстер. . В автосалоне авто я забирал уже с техпаспортом и номерами в 2011 году. В техпаспорте под обозначением Е. написаны две строчки 1я- Y6UNC45JXBB600179 и 2я-под 1й-TMBNC45JXBB600179. В авто под лобовым стеклом, на стойке, в районе запаски , на стойке правой пасаж.двери и в сервисной книжке фигурирует только- TMBNC45JXBB600179. Под капотом на наклейке написаны обозначения Y6U но без продолжения букв и цыфор таких как в тех паспорте. Я сделал авто экспертизу , которая показала что VIN-TMBNC45JXBB600179 , Кузов-TMBNC45JXBB600179. Так вот, проблема состоит в том ,что при пересечении границы на авто, таможня задает вопрос, почему 1я строчка есть в тех паспорте, а на авто она не обозначена? Такой же вопрос и у меня.1. Что она обозначает? Почему она нигде не дублируется на авто? Таможня говорит, что либо я предоставлю письменное обоснование от Еврокар. что она обозначает и почему она не дублируется на авто, либо у меня неправильно оформлены документы на авто. Помогите пожалуйста. Я буду очень вам благодарен за помощь.
1 ответ
  • Здравствуйте! Идентификационный номер транспортного средства (англ. Vehicle identification number, VIN) — уникальный код транспортного средства, состоящий из 17 символов. В коде представлена информация о производителе и характеристиках транспортного средства, и годе выпуска. Структура кода основана на стандартах ISO 3779-1983 и ISO 3780. Идентификационные номера наносятся на неразъемных составляющих кузова или шасси и на специально изготовленных номерных табличках.
    Два вин номера на один автомобиль быть не должно (тем более первый вин не дублируется на автомобиле вообще), поэтому скорей всего при оформлении ПТС была допущена ошибка. Для устранения данной ошибки Вам необходимо обратиться в ГИБДД с результатами проведенной экспертизы.
    Москва, Chevrolet Cruze