Все вопросы о Skoda Rapid

При включении света на автомобиле не работает подсветка кнопок автомагнитолы.Skoda Rapid

Добрый день. На автомобиль установил автомагнитолу Volkswagen Wice7, не работает подсветка кнопок управления на магнитоле. На переходном кабеле который лежал в комплекте не подсоединённым остался разъём, если я правильно понял для can-decoder. При включении света на автомобиле не работает подсветка кнопок автомагнитолы.
7 ответов
  • Здравствуйте.
    Ваш вопрос передан профильному специалисту, на него вам ответят в ближайшее время.
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте, уточните пожалуйста, какую магнитолу вы поставили, Вы подключали всё по стандартным разъёмам, ничего не переделывали? Почему не подключили САN. Вероятно что управление вспомогательными функциями, к ним относится и подсветка, происходит по САN шине. Уточните какая у вам магнитола и сфотографируйте разъёмы
    через которые подключали и которые не подключены и заднюю часть магнитолы.
    Сумы, Peugeot 605
  • Здравствуйте, уточните пожалуйста, какую магнитолу вы поставили, по вашему описанию магнитолы нет. Вы подключали всё по стандартным разъёмам, ничего не переделывали? Почему не подключили САN. Вероятно что управление вспомогательными функциями, к ним относится и подсветка, происходит по САN шине. Уточните какая у вам магнитола и сфотографируйте разъёмы
    через которые подключали и которые не подключены и заднюю часть магнитолы.
    Сумы, Peugeot 605
  • Магнитола Wince7, по разъёмам авто - магнитола подошла разъём в разъём, ничего переделывать не пришлось. Остался свободный разъём CAN BUS DECODE. Самого блока CAN BUS DECODE в комплекте с магнитолой не было. Если я правильно понимаю, то управление идёт по шине CAN (два коричневых провода на разъёме авто) эти провода приходят на разъём переходника и уходят на разъём CAN BUS DECODE, а дальше если нет блока (CAN BUS) управление на магнитолу не осуществляется.
    Казахстан, Skoda Rapid
  • Совершенно верно Сan bus dekode, это устройство которое декодирует протоколы общения автомобиля, в протоколы понятные для магнитолы. Но вам нужно поискать в настройках, возможно в магнитоле есть принудительное включение подсветки кнопок .
    Сумы, Peugeot 605
  • Добрый день. Спасибо за скорый ответ. Проверил в настройках магнитолы, настройки подсветки кнопок нет. Если имеется возможность подскажите пожалуйста модель или номер CAN BUS DECODER для Шкода Рапид. Может есть сайт по блокам? В любом случае спасибо за помощь.
    Казахстан, Skoda Rapid
  • Нужно искать блок от этой магнитолы, для WAG
    Сумы, Peugeot 605