Все вопросы о Skoda Octavia

Здравствуйте.Я уже писал о том,что на скорости 70 км/ч в салоне слышно гудение.На нейтрали гудение не исчезает,значит это не коробка.Но вот ещё нюанс,при скорости более 80км/ч гудение исчезает,при понижении опять появляется.Что за чудеса?

6 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Можно предположить, что при увеличении скорости гул не пропадает, а прячется за увеличившимися аэродинамическими шумами и шумом от резины. Они при скоростях выше указанных вами 80 км/ч резко возрастают. А вот причину гула определить не получается, так как у человека слух избирателен, и мы слышим неодинаково. Автомобиль имеет множество источников шумов, сказать однозначно, какие из них вредные, непросто. Однозначно можно сказать только, что вреден шум, который усиливается со временем. Неменяющийся шум, скорее всего, о повышенном износе не свидетельствует.
  • То есть,Алексей,тут непонятно,в чём дело?Машина выпуска конца 2011 года,и работала так всегда,никаких неисправностей комп не выдаёт.Так что это может быть?
    Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Может быть просто ничего! Кто-нибудь разделяет ваши сомнения? Слышит посторонний гул? Вы сравнивали с другими аналогичными автомобилями?
  • Алексей,У меня ТО в начале апреля,если я им скажу насчёт этого,они могут это как-то проверить?Жена и друзья,когда я у них спросил,подтвердили,что есть звук действительно.Просто я беспокоюсь,вдруг это ненормально?
    Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Пусть ремонтники послушают, конечно. Им есть с чем сравнивать, они слышали не один автомобиль.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Попробуйте провернуть одну махинацию, ранее сталкивался с подобными вопросами возьмите малярный скотч проклейте переднюю решетку радиатора по контуру и прокатитесь. если пропадет то езжайте к дилерам у них есть документация по устранению данной проблемы!

    Москва, Skoda Octavia RS