Все вопросы о Skoda Octavia

Заглох двигатель и зависли стрелки тахометра и спидометра Skoda Octavia II

На скорости 110 км в ч. двигатель заглох,остановился на обочине,стрелка скорости показывает как будто едем 110 км в час на 0 не упала.Тахометр на 3000 оборотах завис.Свет не горит,только лампочка в салоне загорелась и не тухнет.Что делать?
3 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Попробуйте снять клемму аккумулятора минут на 10, если не поможет, тогда придется проводить диагностику сканером, считать ошибки и проверить параметры работы неисправных систем. Стоит проверить напряжение аккумулятора, предохранители, блоки электрооборудования автомобиля.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Первым делом действительно стоит на какое-то время скинуть клемму, это самое простое, что можно сделать в дороге. Если автомобиль заведётся, то прямиком на сервис за диагностикой. Возможно, подвис блок управления кузовом, но точно подскажет хорошая диагностика. А какая-нибудь история есть у автомобиля? Быть может после кузовного? Или что-то недавно меняли?
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Неплохо бы проверить напряжение бортовой сети, возможно из-за неисправности генератора аккумулятор уже "сел", тогда электроника будет себя вести неадекватно.