Все вопросы о Skoda Octavia

Ремонт акпп по гарантии Skoda Octavia II

на трассе при скорости 110км.ч раздался глухой стук в днище автомобиля, пробило коробку АКПП, внешних воздействий на авто не было. участок трассы с хорошим покрытием. Мой Вопрос: авто куплено в 2013г. я 1 хозяин, ТО1(15000),ТО2(30000), ТО3(45000) у Оф. диллеров- ТО4(60000) пройдено не у них, нынешний пробег 69000, могу я расчитывать на ремонт коробки АКПП по гарантии в договоре купли продажи только 2 года гарантии. Предполагаю, что на "серьезныйе" узлы и агрегаты ( двигатель АКПП, Турбина) должна быть более серьезная гарантия, Кстати Турбина начала подтекать уже на 50000км пробега
2 ответа
  • Здравствуйте, Роман!
    Вы можете попробовать обратиться к ОД, если это заводской брак (и была отзывная компания) то возможно вам отремонтируют акпп, но вероятнее всего все же откажут в гарантии, так как она уже прошла. Так же нужна экспертиза, что бы определить, что не было внешнего воздействия на акпп. Так же данный вопрос вы можете предварительно уточнить позвонив на телефон горячей линии ŠKODA 8 800 555-01-01 (круглосуточно).
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Гарантийный срок прошёл, ТО сделано не у дилера, повреждение механическое, возможно произведённое внешним воздействием- шансов на одобрение устранения подобных повреждений по гарантии в этом случае просто нет. Для того, чтобы добиться устранения по гарантии вам потребуется очень много усилий, хотя это в принципе выполнимо. Если конечно заводской брак действительно будет подтверждён экспертизой, а в этом пока нет убеждённости. И учтите, что разбирательство будет происходить много месяцев, в течении которых пользоваться автомобилем, скорее всего, будет нельзя. Будут экспертизы, оспаривания, ожидание результатов... Вы точно согласны на такие испытания без убеждённости в благополучном исходе?