Все вопросы о Skoda Octavia

Постоянно горит лампочка подушек безопасности

Добрый день! Кратко: ни один диагностический комп "не видит" машину (нет связи). После поиска обрыва в цепи диагностического разъема и снятия при этом приборной панели, после обратной сборки загорелась данная лампа. Обрыв не обнаружен, проблема осталась не решенной, т.е. нет возможности сбросить ошибку с помощью компа. С уважением, Эдуард.
6 ответов
  • Здравствуйте.
    Данная ошибка могла появится вследствие отключения разъема какой-то из подушек при подключенной АКБ. Сбросить ошибки по подушкам можно только с помощью диагностического сканера или адаптера. Поэтому без подключения компьютера никак не обойтись. Если машину не видит ни один компьютер, то значит действительно есть обрыв в проводке к разъему. Поэтому в Вашем случае выход только искать грамотного электрика который сможет найти обрыв проводки к диагностическому разъему. И уже после этого решать вопрос с сигнализатором подушек безопасности. Ну и в целом данный разъем бывает необходим в процессе эксплуатации, поэтому он обязательно должен быть исправен.
    Москва, Audi A5
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день Эдуард , у меня точно такая же проблема , если вы нашли где обрыв в цепи , пожалуйста поделитесь решением этой проблемы , можно здесь , можно и по телефону 8 906 101 95 05 Очень нужно
    Уфа, Skoda Octavia
  • пока проблема не решена, пока пытаюсь найти хорошего диагноста, т.к. "официалы" за устранение данной неисправности запросили нереальную сумму. и то без гарантии, что найдут. в любом случае отпишусь после устранения проблемы.
    Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Спасибо , я наверно тоже в сервис погоню .
    Уфа, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Я всё таки сгонял в сервис и О ЧУДО сканер бес проблем увидел мою машину , до этого два сканера не видели её . Скинули ошибку подушек и проблем не стало . Так что дружище попробую ещё раз съездить.
    Уфа, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Хотел написать попробуй
    Уфа, Skoda Octavia