Все вопросы о Skoda Octavia

Почему постоянно дергается при околонулевом положении педали газа на любой скорости Skoda Octavia?

на 1 скорости уменьшилась тяга без нажатия на педаль газа кажется ,что двигатель вот-вот заглохнет.Заранее спасибо!
11 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Попробуйте почистить дроссельную заслонку, почистить регулятор холостого хода (при наличии), стоит проверить расходомер воздуха (датчик абсолютного давления), давление в топливной системе, параметры работы датчика кислорода, проверить свечи, вв провода (катушки зажигания).
    Балаково, Kia Ceed
  • Всё в норме,не проверял лишь форсунки.
    Краснодар, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. А как именно проверяли? Смотрели параметры работы диагностическим прибором? Ошибок, насколько я понимаю, нет? Быть может топливо залили плохое?
    Неисправность эта после чего началась? Что-либо с автомобилем делали?
    Mazda 3
  • В сильный дождь отгорела плавкая вставка клемная коробка на аккум. батареи из-за окисления провода в наконечнике,идущий на генератор.Провод переключил на соседнюю клему т.к клема этого провода отгорела.Больше ничего.Конечно от плохой заправки ни кто не застрахован даже на проверенных АЗС. Ну динамика в норме набирает скорость,провалов нет даже при резком ускорении.
    Краснодар, Skoda Octavia
  • Ошибок нет.
    Краснодар, Skoda Octavia
  • А ещё на холодном двигателе таких симптомов нет нет.
    Краснодар, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    На холодном моторе дроссель открыт на больший угол, а там у него, видимо, нет повреждения потенциометра или привода. У вас же дроссельная заслонка с элетроприводом регулировки холостого хода? Вот она и есть больное место этого мотора. По описанию проблема именно в дросселе. Но, конечно, окончательный диагноз может поставить лишь тот, кто проверит это предположение непосредственно на автомобиле.
  • Алексей скажите пожалуйста в теории как проверить в приводе ли дело?Самостоятельно можно ли сделать.Спасибо!
    Краснодар, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Нет, объяснить не получится- слишком много параметров работы нужно учесть при проверке. Не только текущие показания с датчиков важны, но и субъективные наблюдения за работой мотора- это непросто объяснить и всё учесть в интернет-сообщении. А цена вопроса- либо оплата диагностики, либа стоимость нового дроссельного узла, что многократно больше. Выбирайте.
  • Спасибо будем копать дальше!
    Краснодар, Skoda Octavia