Все вопросы о Skoda Octavia

Почему наблюдается неравномерность движения на непрогретом двигателе Scoda Octavia?

Здравствуйте, хочу спросить Вашего совета: - машина новая дек. 2013,пробег 8300, дв. 1,8 DSG - почти всё на хорошую 4 с+ или 5. - из замеченного всего два момента: 1. при холодном двигателе. почти сразу после начала движения при скорости 5-10 км/ч каких-то 10-30 метров (при выезде со стоянки) ощущается, чуть заметно, неравномерность плавности движения. После первого даже небольшого набора скорости всё проходит и больше за весь день этого нет. 2. при движении по грунтовой дороге немного слышно "качание" глушителя, хотя визуально всё на месте. и ещё один вопрос: автомобиль покупал в областном центре в салоне (600 км от города),через месяц будет ровно12 мес., пробег составит 9000 - 9500 км. - поеду проходить ТО. Это не поздно для первого ТО? - с уважением Сергей.
2 ответа
  • Для прохождения ТО это как раз!
    С качанием глушителя ничего не поделаешь если все резинки целые- у него должен быть свободный ход- т.к. силовой агрегат постоянно движется и глушак, если его твердо закрепить, просто пойдет на излом. Про неровность плавности- дело скорее всего в непрогретой системе.
    Россия, Renault Fluence
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    При холодном двигателе не стоит ожидать безгрешной работы, ему ещё сложно даже следить за собой- кислородники не прогреты, не работают. Задача производителя обеспечить бесперебойную работу сразу после пуска, это они стараются обеспечить сначала по усредненным заложеным параметрам. Но воспламенять одинаково холодную смесь во всех цилиндрах всех моторов, а именно это заложено в матрицах мозгов- задача не из лёгких и погрешности имеют место.Не судите строго! Это не есть неисправность, это особенность!