Все вопросы о Skoda Octavia

Плавают обороты рывками на Skoda Octavia 2

Плавают обороты на холодную от 600до 800. Менял свечи провода Катушку. Диагностика ни чего не выявила, делал на разных станциях. при прогретом двигателе обороты не плавают но есть не большое потряхивание двигателя какбудто пропуски. Подсос воздуха проверяли разными способами тоже не нашли. Дроссель чистил. Куда копать уже не знаю.
7 ответов
  • Здравствуйте. Если ваш мотор имеет систему рециркуляции отработавших газов, нестабильная работа на холостых оборотах может быть вызвана неисправностью клапана ЕГР, загрязнением. Если чистили ДЗ, то РХХ тоже почистили? Если нет, то нужно почистить и регулятор холостого хода. Также стоит замерить давление в топливной рампе, компрессию в цилиндрах.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Так как я понимаю рхх вмонтирован в дз, а вот компрессию я не мерил но так как она развевается скорость я думаю с компрессией все в порядке. Давление конечно не мерил. А не может это быть из-за проводки
    Москва, Skoda Octavia
  • Может из-за проводки к ЭБУ, датчикам ДВС, но тогда бы диагностический прибор показал бы ошибки. Если конечно был использован профессиональный сканер, желательно оригинальный у дилера. Любительский может некорректно считать.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Вопрос. А почему же тогда на прогретом то не плавают, если бы была проводка они бы плавали и на прогретом.
    Москва, Skoda Octavia
  • Тут под подозрение попадает ДТОЖ, который передает неправильную информацию по температуре на ЭБУ.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • А как то можно его проверить или сразу новый я просто с прибором типа мультиметра на ты работаю электриком в разных направлениях
    Москва, Skoda Octavia
  • Здравствуйте, проверить можно по сопротивлению, как описано ниже. Либо подменой на заведомо исправный датчик.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108