Все вопросы о Skoda Octavia

Нехватка топлива после запуска двигателя Skoda Octavia

Если запустить двигатель и сразу трогаться, примерно через 5 сек. мотор глохнет, как будто нет топлива в рампе. Если сразу не трогаться примерно в течении 5-8 сек. - все ОК. Проявляется, если машина не была заведенной примерно 5 мин. Диагностика давления в насосе проблем не выявила.
3 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Наиболее вероятных причин может быть несколько. Для начала необходимо замерить давления в топливной рампе. Если оно находится на нормальном уровне, то причину вероятнее всего следует искать в неисправности форсунок. Если давление недостаточное, то причиной может быть неисправный топливный насос или перепускной клапан системы.
    Также причиной проблемы может быть неисправность дроссельной заслонки или одного из датчиков.
    Россия, Subaru Legacy
  • То, что мотор глохнет от нехватки топлива, требует подтверждения. Для этого нужно провести замер давления топлива в момент проявления дефекта. Тогда по результату замера можно будет понять, искать ли дальше проблему с подачей топлива или иную причину.
    Москва, Chrysler Voyager
  • Здравствуйте, соглашусь с коллегами, нужно проверить по факту манометром давление в топливной рампе и уже исходить из этих данных. Также стоит осмотреть состояние воздушного и топливного фильтров, сеточки бензонасоса. Если фильтры грязные, то замените их, сеточку можно промыть. Кроме того, желательно проверить распыл форсунок на стенде, они тоже могу быть забиты, в этом случае их придется чистить.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108