Все вопросы о Skoda Octavia

Надо зарядить аккумулятор. При снятии клемы аккумулятора, срабатывает автономная сирена. Что делать? Skoda Octavia 1.6 MT

Машина стояла 10 дней, в первый раз за 4 с небольшим года (г.в. 2011) за такой срок разрядился аккумулятор. Аккумулятор разряжен в ноль, даже центральный замок не срабатывает. Хочу снять аккумулятор и попробовать зарядить дома. И так, открываю авто ключом, открываю капот, отсоединяю клемму "минус", срабатывает автономная сирена, одеваю обратно, перестает.
4 ответа
  • Здравствуйте, сигнализация должна отключаться на самом звуковом излучателе должен быть замок под ключ, которым можно отключить питание сигнализации.
    Сумы, Peugeot 605
  • Это оригинальная сигнализация и автономная сирена стоит снизу на лонжероне, а вот где ее отключить и возможно ли это, это вопрос. Или какие действия нужно произвести, что бы при снятом АКБ машина не орала.
    Москва, Skoda Octavia
  • В любом случае спасибо за совет.
    Москва, Skoda Octavia
  • Если это штатная, то отключение можно провести диагностическим оборудованием, но в вашем случае лучше найти подменный аккумулятор, даже в плохом состоянии он продержит бортовое напряжение пока вы будете заряжать АКБ.
    Сумы, Peugeot 605