Все вопросы о Skoda Octavia

Как заставить дилера поменять фару?

Добрый день!У меня Шкода Октавия 2012 года. Стала запотевать фара, образуется конденсат, каплеобразование. Не высыхает при включении ближнего света. Обратился к дилеру.Провели диагностику, выявили что это естественное явление, не гарантийный случай. Я не согласился, так как пол фары запотело. Сошлись на том, что я оплачиваю эту диагностику, они сушат фару и повторно приехать через 1000км. На следующий день фара запотела. Через 1000км я вернулся к ним. Оставил авто на целый день, вечером вернулся и получил отказ от замены фары. Сказали, что они отправили фотографии своим коллегам каким то и им пришел отказ, это не гарантия. Кому отправили не говорят. Внутренний документооборот. Бумаг мне больше никаких не дали, что диагностировали повторно. Я считаю, что это явление не нормальное и подлежит гарантии. Подскажите, что мне делать, как прогнуть дилера на замену или устранения неисправности. почта: [email protected]
6 ответов
  • Здраствуйте! Гарантийные случаи указаны в Сервисной книжке. В данном случае сначала необходимо писать претензию о замене (ремонте) на адрес ОД с обязательным указанием срока ответа на нее. ОД обязан дать ответ на данную претензию (либо проведет замену/ремонт либо даст официальный отказ с указанием причин). Если последует отказ, либо претензия будет без ответа, то Вы вправе обратиться в суд.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • И диагностика автомобиля в данном случае должна быть проведена бесплатно в рамкахрамках действующей гарантии.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • ОД уже провел диагностику. Результат- не гарантийный случай, естественный эффект. Что дальше делать, на претензию ответ будет такой же?
    Москва, Skoda Octavia
  • Далее только обращение в суд.
    В добровольном порядке ОД устранять не будет (по сложившейся практике, т.к Вам уже отказал ОД, то придется решать данный вопрос через суд).
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Обращаясь в суд, необходимо сделать независимую экспертизу и получить официальный ответ от ОД? Вы помощь оказываете в этом?
    Москва, Skoda Octavia
  • Я Вам рекомендую проверенный на своем опыте порядок действий в данной ситуации. Больше "прогнуть" ДО у Вас никак не получится только этим способом (т.е через суд, а получения ответа от ОД и экспертиза входит в доказательную базу).
    Если они Вам отказали то будут настаивать на этом решении до последнего, и только по решению суда они будут обязаны заменить ( устранить) деффект.
    Москва, Chevrolet Cruze