Все вопросы о Skoda Octavia

Горит лампочка подушек безопасности на Skoda Octavia II, в чем причина?

загорелась лампочка подушек безопасности, без видимых причин. Ездил к официальному дилеру -устранили. Через некоторое время загорелась опять. Подозрение на то, что где то пропадает контакт-укажите возможные места.
4 ответа
  • Здравствуйте,наиболее часто выходит из строя боковая подушка водителя,ее проводка идет в гибкой гофре в дверном проеме,сам датчик расположен в двери водителя.В следующий раз перед сбросом запишите коды ошибок тогда будет ясно какие именно подушки вызывают неисправность.После сброса поставьте автомобиль на охрану,затем снимите и заведите,попробуйте несколько раз открыть закрыть водительскую дверь если неисправность появится снова то с высокой вероятностью нужно смотреть проводку указанного датчика.
    Красноярск, Nissan Gloria
  • Спасибо, но на моем автомобиле нет боковых подушек безопасности, а чтобы узнать код ошибки нужно ехать к официальному дилеру, а там мне эта работа найти неисправность выльется в "кругленькую" сумму. Просто "погасить" лампочку у дилера стоит 700 рублей и через некоторое время она опять загорается.
    Екатеринбург, Skoda Octavia
  • Здравствуйте,что бы считать код ошибки не обязательно обращаться к ОФ дилеру достаточно посетить любого диагноста.Если нет боковых подушек то самое вероятное место это рулевой шлейф,разъемы подушек находятся под подушками безопасности,для доступа к ним скорее всего придется их снять,добраться до разъема пассажирской подушки можно попробовав снять перчаточный ящик,но т.к она менее подвержена движению ,то стоит начать с подушке на руле.
    Красноярск, Nissan Gloria
  • Анатолий Посылаев, спасибо за информацию.
    Екатеринбург, Skoda Octavia