Все вопросы о Skoda Octavia

Глохнет на ходу, в чём причина?

Возвращался домой машина вдруг заглохла на ходу, первым делом проверил бензонасос - из шланга брызгало, полез в свечи, с собой были запасные - поменял, - машина завелась. Поехал дальше, проехал с 1км - опять встал - купил новые оригинальные свечи - завелась - проездил км. 20 -встал, пытаясь завестись посадил аккумулятор , зарядил, поставил - завелась - проверил трамблер - искра есть, движок не троит, заглохнуть могу как на горячую, так и на холодную, иногда (изредка) сразу заводится, чаще (90%) отключаю - подключаю аккумулятор - заводится, а иногда (редко) это не помогает - в таких случаях беру измором - циклично повторяю процедуру с аккумулятором, попутно балуюсь зажиганием, отключаю подключаю в/в провода - уже надежд не чаю и вдруг - бах - завелась, Что делать, куда смотреть???????
9 ответов
  • Здравствуйте. Уточните: как выглядят снятие свечи (мокрые, черные)? Проверьте давление в рампе. Не отключайте аккумулятор, подключите сканер, считайте ошибки. Проверьте состояние проводов и масс, возможно когда снимаете клеммы восстанавливаете контакт. Уточните модель двигателя.
  • Свечи не мокрые - нагар нормальный - слегка красноватый (да здравствуют присадки) - провода все до которых могу добраться проверял, нашел массу от катушки зажигания на сопле висящую - исправил - толку ноль. грешил на сигнализацию - отключал её блок управления - нет эффекта. Двигатель 1.6 AEE, 75л.с., 55Кв. Из свежей инфы - Вчера заглох - дотянул до стоянки - машину поставил на сигналку и оставил, сегодня попробовал завестись обнаружил что аккумулятор ели крутит (он заряжался 2 дня назад) - неисправность генератора исключена т.к снимал аккумулятор на заведённом двигателе и ничё - не глох, ещё заметил странную вещь - проверял бензонасос - из шланга брызнул в харю бензин под давлением - вывод - закрыты форсунки, но мне не известно должны они быть закрыты или нет на заглушенном двигателе и если не должны, то что заставило их закрыться? И с чего вдруг сел Аккумулятор? Короче одни вопросы - буду очень благодарен, если поможете разобраться. А да, ваг кома у меня нет чтобы на ошибки прогнать - да и не думаю я если честно что от этого толку много будет
    Владимир, Skoda Octavia
  • Попробуйте подменить реле бензонасоса J17 и проверьте состояние предохранителя F18. И если есть возможность, считайте коды неисправностей, только акб перед этим не снимайте. Эти меры позволят решить в какую сторону двигаться дальше.
  • Проблему решил - поменял аккумулятор - старый был замкнутый и шалил с мозгами - на "новом" даже дворники с печкой заработали лучше - пока вроде больше не вставал )))
    Владимир, Skoda Octavia
  • Важная поправка для таких же бедолаг как я - проездил два дня и опять встал - уже основательно - прозвонил все провода, проверил катушку зажигания - и вдруг... - нет искры - облазил множество форумов, нашел инфу что АЕЕ любят медленно и долго жечь катушки - в виду этого и сложилась данная ситуация - то работала, то не работала и не поймёшь пока до конца не сломается. Катушка идёт блоком - вместе с коммутатором. Заменил - новый оригинал в человеческом магазине встал в 1800 р. Заезжал и в "не человеческий магазин" Предложили "итальянскую" за 1850р. Решил что оригинал который отездил 17 лет как то надёжней, да и дешевле. XD - Теперь ураган, а не машина )))
    Владимир, Skoda Octavia
  • Спасибо, что поделились информацией.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Как проверить замкнутый акб или нет?
    Москва, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Та же проблема,только бывает стартер впустую крутит,а бывает что схватывает но все равно не заводится
    Москва, Skoda Octavia