Все вопросы о Skoda Octavia

Есть ли смысл бороться за восстановление автомобиля Skoda Octavia?

Есть ли смысл бороться за тотальное Авто, которое проехало 3000км? У автомобиля повреждены: передний, задний бампер, подвеска, порог, три подушки безопасности (руль, пассажирская часть торпедо, водительское сиденье),замят порог. Есть нюансы по кузову, но незначительные. Геометрия кузова в порядке, двигатель с коробкой передач в порядке. Ну и два литых диска поцарапаны. Объявили 780 тыс рублей ущерба, и это якобы ещё и без электрики. Стоимость авто 1.140.000, а стоимость страховки каско 999 тыс.р.. Нужен Ваш совет. Стоит ли делать независимую экспертизу.
18 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Доброй ночи, Уважаемая. Не очень понятно, причём стоимость Каско? 999 тыс. рублей? Это сейчас за страховку столько просят? Или автомобиль застрахован на такую сумму? Автомобиль по Каско был застрахован или нет?
    Mazda 3
  • Автомобиль застрахован на сумму 999.000,пожалуйста если можно,то ответьте по существу.
    Тверь, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Всё зависит от того, хотите-ли Вы оставить автомобиль себе и продолжать на нём ездить. Если да, то стоит побороться, назначать экспертизу и восстанавливать. Моё личное мнение, что при таких значительных повреждениях, автомобиль нормально уже не сделать. Так или иначе, в дальнейшем процессе эксплуатации будут всплывать огрехи сборки, или следы недоделанного ремонта. Поэтому, на мой взгляд, стоит брать деньги и автомобиль не восстанавливать.
    Mazda 3
  • Спасибо,Ваш ответ очень помог мне.
    Тверь, Skoda Octavia
  • И все же сомнения есть.
    Тверь, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Не за что, завтра утром ко мне присоединяться коллеги, и Вы сможете услышать их мнения на этот счёт. Но судя по фото, автомобиль вполне реально восстановить. Повреждений кузова практически нет, только обвеска (бампера, пороги), а вот передней подвеске досталось прилично. Просто есть шанс скрытых повреждений, могли сильно деформироваться привода, которые в свою очередь могут повредить КПП. Конечно, для полной картины, увидеть бы автомобиль снизу. Я так понимаю, был наезд на препятствие на высокой скорости?
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Если захотите все же забрать деньги, то лучше сделать независимую экспертизу, как правило, после ее проведения будут другие суммы. Насколько я понял, вам могут вернуть 780 000 рублей (плюс еще может прибавится за электрику) и заберут при этом автомобиль по КАСКО, верно? По КАСКО вам же должны починить автомобиль или вернуть деньги (частично) и забрать ваш автомобиль. Если геометрия кузова не пострадала (нужно проверить на специальном стенде), то пусть страховая компания восстанавливает автомобиль и можно будет ездить дальше, вы же при этом ничего не теряете насколько я понял, а потом вы всегда сможете его продать по той цене, которую вам предлагают.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Объявленная сумма за ремонт кажется превышенной. И не ясно, кто её объявил- страховая компания "якобы без электрики" не рассчитывает, значит это ремонтники, а страховые уже согласны на тотал? Тогда имеет смысл взять всю сумму и обратиться в другое место ремонта, где согласятся на меньшую сумму за работу.
  • Добрый день, Уважаемый автовладелец!
    Согласен с Алексеем. Вы можете провести независимую и сравнить, если независимая назовет сумму выше, тогда пишите претензию в страховую с результатами экспертизы и Вам выплачивают указанную сумму. Обычно страховая не доводит до суда, а старается провести все тихо, выплачивая сумму, указанную в претензии. Если же независимая говорит, что сумма на ремонт потребуется меньше, тогда логично, что нужно брать столько, сколько говорит страховая и ремонтироваться в сторонней организации.
    Москва
  • Тверь, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Так в чём вопрос, раз уже разобрали и оценку, судя по всему, провели? Это только вам решать, все цифры вам, скорее всего уже озвучили.
  • Вопрос в том,что если производить ремонт у официалов,то естественно можно и на 1млн,насчитать,т.к ремонтные работы практически в стоимость запчастей.
    Тверь, Skoda Octavia
  • Озвучили ремонт 780т без электрики,по моему мнению,не может ремонт подвески и остальных частей,иметь такую стоимость.Машина стоит1млн 100т.
    Тверь, Skoda Octavia
  • А страховая компания по КАСКО не собирается ремонтировать автомобиль? Озвучьте пожалуйста всю ситуацию по страховой компании, какие варианты они вам предлагают?
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Ремонт элементарно может превышать стоимость всего автомобиля многократно. Это нормальная ситуация. Для этого и нужна стаховка.
  • Здравствуйте, по существу ваша машина пострадала в аварии не сильно. Передний бампер под замену ( можно б/у) , порог вполне можно выровнять при помощи спотера или в крайнем случае заменить (новая наружная часть порога без силового каркаса), замена трёх подушек безопасности и их блока, замена элементов подвески и окраска кузова. На мой взгляд цена ремонта сильно завышена. Подвеску можете сделать на любой квалифицированном СТО ( по личному опыту гнет рычаг и подрамник). Замена порога и окрас элементов кузова также можете произвести на СТО по кузовному ремонту. В вашем случае замена наружней части порога не будет влиять на жёсткость кузова, а только на внешний вид. Выбрать СТО с хорошим качеством работы в вашем регионе поможет "сарафанное радио" .
    Подсчитать приблизительную стоимость вы сами сможете просмотрев объявления с продажей б/у запчастей или обзвонив разборки. Узнав стоимость запчастей и стоимость работы вы сможете сделать вывод о дальнейшей судьбе автомобиля.