Все вопросы о Skoda Octavia

Что делать если машина не заводиться?

Вставил ключ в замок зажигания, повернул, на понеле приборов ничего не загорелось( всё мёртвое), но при этом топливный насос работал. Стал заводить, двигатель завёлся и сразу заглох. Из всей электроники работают только фары и магнитола. В автосервисе сделать не смогли, т.к. нет данных на мой двигатель( 1,8 TSI турбо). Завтра на эвакуаторе к ОД.
5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте. Я думаю, что у вас проблемы со щитком приборов. Во время включения зажигания система проводит самодиагностику, после чего дает разрешение на запуск. И в запуске тоже участвует. То, что к ОД - это правильно, потому что вам нужен нормальный сервисный сканер, который увидит весь автомобиль, а не только ЭБУ двигателя и АКПП.
    Барнаул
  • Но до этого момента было всё в норме, ни одного признака на неисправность, а через день резко всё погасло. Так разве бывает?
    Москва, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Современный автомобиль - это комок электроники в перемешку с микропроцессорной техникой. Вот так в большинстве случаев и бывает.
    Барнаул
  • Николай, как вы думаете, во сколько обойдётся ремонт?
    Москва, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Честно сказать, даже боюсь загадывать. Если дело в доске, то поменяете и все, около 25 тысяч, а если дело серьезнее, то может быть всю проводку менять придется
    Барнаул