Все вопросы о Skoda Octavia Tour

Почему задняя передача включается с хрустом в Skoda Octavia Tour?

Задняя передача включается с хрустом. При этом стоит новое сцепление,корзина, нажимной диск, выжимной подшипник и выжимная штанга. Сцепление прокачали. В чем может быть проблема?
3 ответа
  • Здравствуйте, для того чтобы Вам помочь, нужно больше информации, укажите какая у Вас КПП, механика или автомат, а также какой год выпуска автомобиля.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте, я так понял у Вас механика, распространенноя проблема на данном авто, если задняя хрустит, попробуйте делать двойной выжим сцепления и паузу небольшую, должно пройти. У задней передачи обычно нет синхронизаторов, из-за этого следует подождать перед включением передачи.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте.
    Проблемы со сцеплением по Вашему описанию можно сразу исключить. В таком случае по опыту может быть нарушена регулировка привода переключения из-за изношенных или не смазанных шарниров. Может быть износ и люфт опоры рычага переключения. Так же возможна неисправность синхронизатора или механизма переключения в коробке передач. Иногда причиной бывает масло, замена так же помогает избавиться от хруста при включении.
    Москва, Audi A5