Все вопросы о Skoda Octavia Tour

Почему иногда плохо или вообще не заводится двигатель на горячую Skoda Octavia Tour 2?

Диагностика показывает все ок, поменян датчик положения коленвала, бензонасос, регулятор давления топлива. Не всегда не заводится на горячем двигателе, периодически, расход средний показывает по городу 18-20 иногда 15-16, сложно определить в чем может быть причина, потому что не всегда не заводится, а переодически)клапан абсорбера работает)подскажите что может быть?
8 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Попробуйте в следующий раз немного нажать на педаль газа при запуске двигателя. Стоит проверить параметры работы датчика температуры ОЖ, почистить дроссельную заслонку, заменить свечи, проверить параметры работы расходомера воздуха/датчика абсолютного давления, проверить фактическое давление в топливной системе и работу форсунок. Так же вам будет полезна статья из нашей базы:
    https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/mashina-ne-zavoditsya-na-goryachuyu-14295
    Балаково, Kia Ceed
  • Свечи заменены, дроссель тоже чистили, на педаль тоже нажимал, давление в норме 2,5- 2,6 давит, форсунки чистили!
    Краснодар, Skoda Octavia Tour
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Хорошо бы заводить автомобиль на горячую с подключённым сканером, тогда можно будет понять, какой из датчиков может показывать некорректные показания, либо чего не хватает автомобилю для нормального запуска. Также стоит проверить форсунки со снятием на производительность и герметичность. Причина скорее всего в богатой смеси, но необходима качественная диагностика.
    Mazda 3
  • Форсунки снимали и диагностику делали при запуске, ничего не показывает, все показатели в норме)
    Краснодар, Skoda Octavia Tour
  • Так в чём причина того, что двигатель не запускается, определили? Должна быть компрессия, впрыск достаточного количества топлива, искра, и всё это вовремя. Чего не хватает?
    Москва, Chrysler Voyager
  • Пока не определили в чем причина, склоняются к тому что какой то из датчиков температурв глючит, их там два разных стоит, написал вопрос для того чтобы может ещё что то подскажите)
    Краснодар, Skoda Octavia Tour
  • С компрессией все ок)
    Краснодар, Skoda Octavia Tour
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    В данном случае гадать будет не очень правильно. Либо стоит дожидаться, когда неисправность станет постоянной, либо ловить момент, но всё равно сканер подключать придётся, чтобы понять, что именно виновник.
    Mazda 3