Все вопросы о Skoda Octavia Tour

Почему есть провалы холостого хода на Skoda Octavia Tour?

Здравствуйте, у меня двигатель 2.0 APK, АКПП, пробег 220000 . На ХХ обороты проваливаются с 800 до 760 об/мин, присутствует легкое троение . Подскажите, что может быть причиной? Свечи, провода, катушка заменены, так же заменил форсунки на новые. Дроссель промыт, подсос воздуха не обнаружен. Диагностика не дает результатов, ошибок нет.Давление в рампе в норме. Так же периодически как будто пропадает подача топлива на ходу и двигатель глохнет (проявляется крайне редко). Тяга хорошая.
14 ответов
  • Здравствуйте, Ваш вопрос в обработке, в ближайшее время наши эксперты дадут ответ. Уточните пожалуйста точно год выпуска и VIN-код автомобиля. Производились ли в последнее время какие-либо ремонты двигателя? Как давно это началось, что способствовало?
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Добрый вечер! Если все вышеперечисленные детали исправны и достойного качества, то это очень странно. Уточните происходит при включении света, кондиционера или просто во время работы? Также вы проверяли работу кислородных датчиков и датчика положения заслонки?
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Авто 2006-го года, vin TMBDE41U678834166, работ по двигателю не проводилось.Запчасти в основном от оригинальных производителей. Все датчики кислорода исправны, датчик заслонки так же исправен
    Азербайджан, Skoda Octavia Tour
  • Во время диагностики необходимо было не только коды ошибок считать, но и проверить длительность впрыска топлива, угол опережения зажигания, расход воздуха на впуске, выстроить показания датчика кислорода в график на разных нагрузках двигателя.
    У Вас обороты плавают, или просто снижаются до 700 на холостом ходу. Тут необходимо все точно и качественно проверять, диагностировать. Не может быть все хорошо, а при этом есть проблемы в работе двигателя.
    Также необходимо замерить на всех катушках зажигания напряжение на входе и выходе. Проследить некоторое время, будут ли сбои по напряжению.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Также необходимо во время работы двигателя замерить напряжение на форсунках двигателя. Будут ли сбои при этом. Если двигатель иногда глохнет, значит пропадает зажигание или подача топлива. Замерив данные параметры, можно сделать вывод о нарушениях в работе. Они могут быть связаны с выходом из строя датчика положения коленчатого вала, распредвала, или блока управления.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Вы компрессию не проверяли и свечи перед заменой были одинакового покрытия, не присутствовал ли белый налет, не присутствует ли посторонний звук от клапанного механизма. Если все же исключить все то сто вы описали и подсос воздуха, то проблему стоит искать в механике.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Ошибок нет, обороты падают до 760, в момент троения. напряжение на форсунках и проводах свечей в норме. Свечи в нормальном состоянии.
    Азербайджан, Skoda Octavia Tour
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Хотелось бы уточнить, вы указали максимальную амплитуду оборотов? Это же около 50об/мин, а это практически погрешность. Такое изменение оборотов рядного 4цилиндрового двигателя внутреннего сгорания на оборотах холостого хода нельзя считать неисправностью. Не может реальный мотор работать абсолютно равномерно, да ещё на максимально обеднённых смесях, а именно так их и настраивают сегодня.
  • я согласен, но этого ранее не наблюдалось....
    Азербайджан, Skoda Octavia Tour
  • Вы просто замерили напряжение на форсунках и катушках, или проследили за постоянством в течение хотя бы 15 минут и когда появляется троение двигателя? Если компрессия в порядке, то при появлении троения должно произойти изменение в напряжении катушек зажигания или топливных форсунок, если остальные датчики и регуляторы по Вашему утверждению точно исправны.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • в течении 15 минут не проверяли, надо замерить компрессию, как проверю , отпишусь.
    Азербайджан, Skoda Octavia Tour
  • Попробуйте замерить компрессию, а также проследить за напряжением на катушках и форсунках в течение определенного времени. Будем ждать результата, сразу напишите, как проверите.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Вопрос решен, поехал к одному старенькому дяде, агсаккал Вольксвагенов в нашем городе, он посоветовал снять металлические экраны мундштуков, свечных проводов, вуаля! двигатель работает без перебоев!
    Азербайджан, Skoda Octavia Tour
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    А вы что ж, не замечали, что мотор протраивает??