Все вопросы о Skoda Octavia Tour

Имел ли право страховщик при выписке полиса ОСАГО учитывать всех водителей, вписанных не только в мой полис, но и в полисы водителей, которым я доверяю управление моим авто?

В писаные в мой полис водители не попадали в ДТП имеют достаточный (более 10 лет) , но в их полисы вписаны водители новички. Какое отношение имеют эти водители к моему полису ОСАГО ? Ведь я не им доверяю свою машину !
5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Они никакого отношения не имеют к вам!
    В расчете участвуют только те водители, кому вы доверяете свой авто и кого вы вписываете (!) в свой полис.
    Москва, Audi A5
  • Здравствуйте! К Вашему полису ОСАГО имеют отношение только те водители которые в него вписаны.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • К сожалению Ваш ответ меня не удовлетворил, так-как в нём нет ссылок на законодательные или ведомственные документы, а без них я ни чего не смог доказать страховщикам. Я мотивировал свою просьбу страховой ком- пании аналогично вашему ответу. Понятно, что они хотели "содрать" с клиента больше денег, но в результате пришлось отказаться и взять полис только на себя.
    Россия, Skoda Octavia Tour
  • Страховые компании предпринимают такие ходы действий для того чтобы получить с клиента наибольшую сумму. Поэтому в данном случае Вам необходимо обращаться в Российский Союз Автостраховщиков.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Федеральный закон об ОСАГО
    Глава II. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ

    2.1. Для случаев обязательного страхования гражданской ответственности граждан, использующих принадлежащие им транспортные средства, страховыми тарифами устанавливаются также коэффициенты, учитывающие, предусмотрено ли договором обязательного страхования условие о том, что к управлению транспортным средством допущены только указанные страхователем водители, и, если такое условие предусмотрено, их водительский стаж, возраст.
    (п. 2.1 введен Федеральным законом от 01.12.2007 N 306-ФЗ)

    Ни о каких дополнительных лицах из чужого полиса там нет, руководствоваться всегда нужно законами! Тогда и обманывать никто не будет.
    А на страховую можно написать жалобу о нарушении закона.
    Москва, Audi A5