Все вопросы о Skoda Octavia RS

Как устранить ошибки по подушкам безопасности (N252 и N200) Skoda Octavia RS II?

Здравствуйте,у меня шкода Октавия РС 2006 года на днях загорелась ошибка по подушками безопасность ,в результате диагностики было выявленны следующее ошибки:ператехнический потрон головы со стороны пассажира переднего седенья и пещера техническим потрон боковой подушки безопасности пассажира переднего сиденья ,мне известно что у предыдущего хозяина выстрельнула подушка безопасности каторая находиться в сидении и он туда поставил обманку остальные подушки на месте
8 ответов
  • N252,N200
    Краснодар, Skoda Octavia RS
  • Ошибки стирать пробовали, по новой появляются?
    Балаково, Kia Ceed
  • Пробывали,поевляються
    Краснодар, Skoda Octavia RS
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Так значит есть обрыв на указанных пиропатронах. Нужно переподсоединить разъёмы, заодно проверить сопротивление обманки. Если обманка виновата, заменить, если подушка после переподсоединения опять зажгёт ошибку, то придётся и в её разъём поставить обманку. Если и при этом ошибка не гаснет, то проверяется проводка до контроллера подушек и принимается решение о его замене по результатам этой проверки.
  • Каковы затраты?
    ,и где это лучше сделать?
    Краснодар, Skoda Octavia RS
  • Здравствуйте.
    Данные работы лучше проводить в дилерском центре обслуживания, или мастерских которые специализируются на ремонте электрооборудования.
    Простая диагностика будет в стоимости до 1000 рублей.
    Далее - в зависимости от автомобиля и конкретных действий, если поможет отсоединение разъема - тогда это войдет в стоимость диагностики.
    Если нужны будут дальнейшие действия - по прайсу согласно затраченных нормо-часов.
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Приветствую. По хорошему, я бы рекомендовал вернуть автомобиль к заводской комплектации и установить все недостающие подушки безопасности, провести глубокую диагностику системы SRS и заменить неисправные элементы. Системы SRS - это важнейший элемент системы активной безопасности. Она жизни сохраняет человеческие. Подумайте несколько раз, прежде чем устранять горящую лампу установкой "обманки"
    Mazda 3