Все вопросы о Skoda Fabia

Замена подушек безопасности Skoda Fabia II

Попала в ДТП на авто Шкода Фабия 2, сработали обе подушки, водителя и пассажира. Удар пришелся на сторону пассажира, подушка взорвалась и разбила лобовое стекло. В этом случае необходимо менять торпеду, либо можно восстановить подушки. Прочла очень много статей, ответа не нашла. В сервис официально ещё не обращались, т.к. на данный момент дело передано в военную прокуратуру. Прочитала много информации, не нашла единого ответа. Кто пишет можно восстановить, некоторые пишут о замене торпеды. Даже в сервисе, где обычно обслуживают не пришли к единому мнению.
3 ответа
  • Здравствуйте.
    Есть сервисы по перетягиваю торпедо, НО при следующем ДТП подушка не прорвет то место и не раскроется. Лучше всего поставить целую (не перетянутую) торпедо, новые подушки безопасности. Подушки ставятся отдельно от торпедо, это разные элементы. Можно поискать все б/у, но нужно быть точно уверенным, что там заводская подушка стоит, а не самопал. У дилера будет дорого, можно поискать вменяемый сервис и поставить б/у детали. Еще может потребоваться перепрошивка блока SRS.
    Балаково, Kia Ceed
  • Благодарю
    Москва, Skoda Fabia
  • Кстати, бывают не хорошие сервисы, они могут сказать, что подушку поставили, а сами сопротивление ставят в разъем и значок подушек не горит, так что лучше проверенный сервис или личное присутствие при замене.
    Балаково, Kia Ceed