Все вопросы о Skoda Fabia

Провалы в работе двигателя Skoda Fabia 1

Здравствуйте. Утром завожу авто на холодную. Примерно 1-3мин (в зависимости от температуры окр среды) двигатель работает ровно. После начинаются провалы в работе двиг. Двигатель как будто вот вот заглохнет. (обороты держатся на одном месте, а расход увеличивается в момент провала). Так работает пока не наберет температуру 80-90. Потряхивания остаются но не значительные. Диагностика ошибки не выдаёт. Менял мембрану клапана К.Г. Проверял на подсос воздуха. Ещё когда начинаются провалы пробовал заглушить двигатель и завести. Около 1мин.рботает ровно, после начинаются провалы. Подскажите пожалуйста как бороться с проблемой. Заранее спасибо
4 ответа
  • Здравствуйте, а чем диагностику делали? Причина может быть в топливной системе, нужно замерить давление в рампе, может насос отказывать, далее проверить распыл форсунок, возможно переливают на горячую из-за нарушения герметичности или загрязнения. Также стоит посмотреть свечи, нет ли на них белого или черного налета, что будет свидетельствовать об обеднении или переобогащении топливно-воздушной смеси. Еще проверьте состояние воздушного фильтра, сеточки бензонасоса, если загрязнены, то поменяйте.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Диагностику делал в нескольких местах. Говорили об обогащенной смеси. У официалов так же ничего не выявили. Форсунки отдавал на промывку,сказал что в норме. Свечи менял 5 дней назад "бош". Провалы начинаются в момент после холодного пуска и до прогрева. Ощущение что в этот момент топлива не хватает. Буду смотреть насос. Спасибо.
    Москва, Skoda Fabia
  • Да, остается, замерить давление в рампе, может насос "умирает", либо повреждена его электроцепь (плохой контакт в разъеме, проводка перетерлась или подгнила)
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Все ясно,но после пуска какое-то время работает ровно. проводка ни при чем. иначе колбасить стало бы сразу после пуска(мое мнение). Спасибо. Топливную проверю
    Москва, Skoda Fabia