Все вопросы о Skoda Fabia

Откуда берется конденсат под ковриком в багажнике в Skoda Fabia ?

В нише где запаска , с правой стороны образуется конденсат в виде капель воды, а под ковриком ближе к задним сиденьям, влажно как будто пролили воду, нормально ли это? до этого ездил в сервис герметиком промазали вентиляционные отверстия за бампером. Конденсат это вообще нормально? Он просто в каких то нереальных количествах
18 ответов
  • Здравствуйте, а в какой момент появляется конденасат, не обращали внимание? После мойки, дождя? И есть ли люк в авто?
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • На улице сухо, не много шел снег( но реально не много), машина проездила два дня ( до этого вылили из ниши литров 5 наверное води , все в воде было. Вода была чистой, скорее всего она там появилась в следствии дождя. После этого казуса поехал в сервис где промазали герметиком вентиляционные отверстия с обеих сторон за бампером. Все вытер на сухо) и вот опять влажность. Откуда она берется не понятно
    Казань, Skoda Fabia
  • Люка нет
    Казань, Skoda Fabia
  • Добрый вечер. Уточните, пожалуйста тип кузова автомобиля.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Хетчбек
    Казань, Skoda Fabia
  • Добрый вечер! Возможной причиной могут быть резиновые заглушки в нише. Также вам промазывали вентиляционные лючки, насколько я понимаю вода была и в самом багажнике или нет? Проверяйте герметичность дренажных трубок, возможно они повреждены. Также оптимальный вариант поливать авто из шланга и искать место попадания влаги. Пять литров это очень много.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Скажите. Нормально работает система рециркуляции воздуха в салоне?
    Mazda 3
  • Если Вы после изъятия большого количества воды из багажника, как вы писали около 5 литров воды, тогда не просохли все декоративные части кузова(коврики, обшивка), и вода могла стечь с них.
    Также, если на сервисе грамотно промазали герметиком вентиляционные решетки, вода не должна была попадать в багажник.
    Также, осмотрите крышку багажника, нередко вода поступает в багажник именно с уплотнения между кузовом и крышкой, дренажными отверстиями крышки.
    Сейчас просушите авто, в теплом боксе, фен, тепловая дуйка - все что может создать долговременную плюсовую температуру в салоне, поднимите ковры, сидения и тщательно все высушите.
    После, не устанавливая сидения и декор на место, проливайте водой кузов и ищите воду в салоне.
    Херсон, Skoda Octavia
  • вода была в нише, и весь голый металл под ковриком был мокрый. А что нужно сделать с этими резиновыми заглушками в нише? рециркуляция, вроде нормально, не замечал ничего подозрительного
    Казань, Skoda Fabia
  • Здравствуйте, возможно вода попадает с крыши. Под молдинги релингов ( если даже нет их там могут быть технологические отверстие закрытые заглушками) . Может сорваны уплотнители дверей или крышки багажника, возможно неплотное прилегание заднего стёкла. Если вода чистая она просачивается где-то сверху. Если бы она просачивалась через хлопушки под бампером она была бы грязная от дорлги. Высушите все. Пролейте крышу, крышку, уплотнители дверей и следите где просочится
  • Здравствуйте! Как уже написал мой коллега, это на самом деле распространенная проблема у Фабий и как правило она заключается в изношенных уплотнителях вентиляционных отверстий (черные пластиковые рамки, вставленные в разрезы на кузове), расположенных за задними фонарями. Для их нормальной герметизации (например посредством герметика) потребуется снятие задних фонарей. Такую процедуру Вам сделали в сервисе? Возможно недостаточно качественно подошли к решению вопроса, поэтому проблема осталась. Либо действительно причина в дренажных отверстиях, если вода по большей части появилась как результат движения автомобиля в сырую погоду, а не его стоянки (когда через дренаж попасть не может).
    Москва, Daewoo Nexia
  • С заглушками ничего не сделать, стоит проверить все ли они на месте. И поливать машину водой и искать место течи.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • В сервисе вентиляционные отверстия мазали в моем присутствии и герметик не жалели, снимали бампер и фонари задние . Буду тогда искать место где можно просушить и буду поливать водой. Спасибо за советы.
    Казань, Skoda Fabia
  • Заглушки все на месте
    Казань, Skoda Fabia
  • Скорее старая влага еще не вся ушла, и осела конденсатом опять.
    Сушите авто, и проверяйте на месте.
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    А кондиционер в машине есть?Скорее всего, есть, иначе стёкла бы постоянно запотевали при такой влажности в салоне. Дренаж кондиционера проверяли? Там, вроде, по капле, но много натекает. А при ускорениях вполне может и под ковром назад перетекать.
  • Проверьте также уплотнитель антенны, дополнительный стоп-сигнал и уплотнения заднего дворника. Возможно через них попадает в крышку, а с крышки в салон
  • Здравствуйте.
    Так же проверьте, работает ли омыватель заднего стекла (идет ли вода через форсунку), если не идет, то как вариант слетел или лопнул шланг омывателя в салоне.
    Балаково, Kia Ceed