Все вопросы о Skoda Fabia

Какими подручными средствами можно заменить инструмент для расфиксирования быстродействующей муфты соединения трубок кондиционера в Skoda Fabia?

Здравствуйте! Чем, какими подручными средствами, можно заменить "инструмент для расфиксирования" "быстродействующей муфты" соединения трубок кондиционера? Спасибо Названия инструмента и муфты взял из переводной книжки "Skoda Fabia. Руководства по экспл. ремонту и ТО. Выпуск с 2006г".
5 ответов
  • Здравствуйте, мы работаем над Вашим вопросом, ответ будет опубликован нашими экспертами в ближайшее время.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. В качестве съёмника для трубок можно использовать стандартный из универсальных наборов, которых достаточно много в продаже. Основной принцип работы, в том, чтобы прижать или наоборот отжать все фиксаторы по периметру окружности, поэтому подручными средствами это сделать очень проблематично. В Вашем случае, роль съемника выполнять кольцо, которые зажимает выступ и даёт трубки выйти за счёт подгиба всех фиксаторов. Если пробовать самому, то по опыту, это заканчивается либо порчей механизма съема и последующей заменой обоих трубок, либо негерметичностью системы, что привод к постоянной небольшой утечке. Поэтому, из наиболее приемлемых вариантов - это покупка такого универсального набора, если планируете этим заниматься самостоятельно, либо обращение в специализированный сервис, где это делают не первый день, что, на мой взгляд, намного благоразумнее.
    Mazda 3
  • О существовании таких съемников я знаю, был свидетелем его применения на FordFocus. Есть сомнения о пригодности их именно для Fabia - выступы съемников, мне кажется, должны быть длиннее. Но, все равно, спасибо Вам за ответ. Приобрел набор, как на среднем фото, буду пробовать.
    Санкт-Петербург, Skoda Fabia
  • Ни один из съемников из набора, как на среднем фото для решения моей задачи не подошел. Применил съемник, выполненный из подручных средств.
    Санкт-Петербург, Skoda Fabia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Возможно, подошли бы из других наборов, но в любом случае рады, что ситуация разрешилась.
    Mazda 3