Все вопросы о Skoda Fabia

Как проходит охлаждающая жидкость в Skoda Fabia II?

Мне нужно знать точн как проходит ОЖ через радиатор охлаждения . Снизу вверх или с верху вниз. Мне сказали что с низу в верх на Фабии с двигателем 1.2 на сколько это верно или нет. Устанавливаю самостоятельно автономный подогреватель жидкости Бинар5Б
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Привет,узнать самому просто,заводите открываем капот и щупаем рукой, при прогреве до определённой температуры термостат начинает открывать большой круг теплообмена какой патрубок становится тёплым верхний или нижний, ежели нижний значит розлив на радиатор идёт с низу-удачи!!!
    Калужская область, LADA (ВАЗ) 2109
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте, в любом двигателе в радиатор жидкость поступает из термостата, да и везде нижний патрубок, потому что законы физики, а именно, конвекцию, никто не отменял. Конечно снизу вверх.
    Барнаул
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Привет, с Рождеством Христовым! да законы физики никто не отменял, жидкость в горячем состоянии всегда легче жидкости холодной,принцип самовара,этот принцип взят на вооружение Российскими печниками,отопление радиаторное от котла в печи то есть,горячая вода из печи по трубе поднимается наклонно до источника отвода тепла до батареи а батарея тот же радиатор отдаёт часть тепла жидкость частично остывает и тяжелеет-уплотняется устремляется вниз до источника нагрева,в Российских авто этот принцип розлива на радиатор с верху вниз доминирует,а в виду конструктивных особенностей зарубежных авто розлив ОЖ на радиатор возможен и снизу в верх! и повторюсь! НА СВОЁМ АВТО НУЖНО УБЕДИТСЯ САМОМУ КАКОЙ ПАТРУБОК РАДИАТОРА НАГРЕВАЕТСЯ ПЕРВЫМ ОТТУДА И РОЗЛИВ!-удачи!!!
    Калужская область, LADA (ВАЗ) 2109