Все вопросы о Saab 9000

Почему после нагрева АКПП не тянет вперед (назад едет) в  Saab 9000?

При езде в городском режиме (пробки) после прогрева до рабочей температуры начинает барахлить АКПП (при трогании с места дергается, тянет только на 1 передаче,переключается на 2 после 4 000 об/мин.
4 ответа
  • Здравствуйте, а пробег авто какой, уровень масла проверяли в АКПП?
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте, как давно проводилось техническое обслуживание двигателя и коробки передач. Часто такое случается при потере маслом своих технических характеристик. Что и подтверждает ситуация при прогреве масла, оно не создает необходимое давление.
    Первым делом советую провести диагностику, чтобы проверить все датчики и параметры коробки передач при помощи специального диагностического сканера, далее стоит сменить масло в АКПП.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Вам также пригодятся наши статьи по теме замены масла в АКПП:
    1) https://blamper.ru/auto/wiki/transmissiya/kak-chasto-menyat-maslo-v-akpp-5239
    2) https://blamper.ru/auto/wiki/tehnicheskie-zhidkosti/kak-proverit-uroven-masla-v-akpp-14224
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    По описанию можно предположить недостаточное давление масла в следствии неисправного насоса или клапана регулировки давления. В этом случае, пока масло не нагрето, оно гуще и давление выше, потому и гидравлика работает. А как нагреется, масло разжижается, давление падает, и его не хватает для нормальной работы коробки. Проверить это предположение помогут на профильной станции по ремонту автоматических трансмиссий, у них есть специальные манометры с переходниками.