Все вопросы о Renault Trafic

Почему иногда на холостых оборотах глохнет машина?

На холостых оборотах иногда глохнет и загорается (мигает) лампа чек со стопом.Всё остальное работает.
2 ответа
  • Добрый день.
    Индикатор "чек" сообщает что нужно проверить работу двигателя.Вам нужно пройти компьютерную диагностику,что бы считать код ошибки и определить откуда исходит проблема.Я передал Ваш вопрос нашему лучшему эксперту по работе с двигателем.Сегодня он даст Вам исчерпывающий ответ по данному вопросу.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Здравствуйте,как уже было сказано, начать надо с проведения компьютерной диагностики. Но чаще всего, по практике,проблема связана с недостаточным давлением в топливной рейке. На ТНВД, находится регулятор давления,который поддерживает давление в зависимости от нагрузки.При различных режимах,оно разное, от 200 атм. на ХХ, до 1300атм, под нагрузкой.Из за износа регулятора, возможно его подклинивание,и сброс давления. В этот момент двигатель глохнет. Далее,причиной низкого давления
    могут быть форсунки. Обратный клапан, который находится внутри форсунки,может тоже пропускать топливо, и тогда оно уходит в обратку. Чтобы это определить, надо провести тест на слив в обратку.С форсунок снимаются трубки слива, и в мерные колбы.Заводим , и смотрим,во всех колбах, должно быть одинаковое количество топлива.Если,какая то форсунка налила больше,её на ремонт, или замену. Ещё,работу форсунок можно проверить по коррекциям, которые можно увидеть на оборудовании.Сделайте грамотную диагностику,потому как от неё зависит сумма ремонта, все запчасти дорогие.
    Клин